Можно ли подросткам смотреть роды женщины?

Имя скрыто
9 февраля 2016   •  Подростки

С какого возраста и стоит ли вообще подросткам показывать роды женщины? У кого был опыт и кто как считает?

Комментарии

Галина, 11 февраля 2016, 21:48

Я думаю, что благодаря нашему телевидению, современные дети уже до 10 лет имеют представление о родах. Все зависит от конкретного ребенка.

Алла, 11 февраля 2016, 21:45

Представляете, я знаю родителей, которые показывали видео родов и кесарева сечения детям-дошкольникам. При этом им нравилось и они просили показать это еще. Я бы своему ребенку до наступления полового созревания не показывала вообще.

Галина, 11 февраля 2016, 10:01
Впечатлительным подросткам, думаю, такое видио ни к чему. С одной стороны, в этом ничего нет такого, естественный процесс, но это же кровь, крики. Зрелище не из приятных. 
СветаК, 11 февраля 2016, 03:33
Всё зависит от "моральной зрелости" подростка и целей, преследуемых показом видео 
Если честно, я бы показывала такое в школе, чтобы хоть как-то понимание вбивать, что грозит в случае незащищённых половых контактов  Ну и заодно подобие толики ответственности что-ли  Но, естественно, раньше лет 14-15 о таком бы вряд ли задумывалась.
Гость, 10 февраля 2016, 20:55

Думаю, нет не стоит, это на психу воздействует, по разному у всех, некоторые могут перехотеть рожать в будущем.

Таня, 10 февраля 2016, 20:31

Нет, не стоит!
Я бы не травмировала подростка. Хотя, если подросток хочет стать врачом или имеет все предпосылки учится в медицинском учебном заведении, то конечно он и спрашивать не будет. Сейчас Интернет доступен всем!

Mudarisa, 10 февраля 2016, 21:05

Когда я училась в педагогическом колледже, то нас на первом курсе водили в анатомический музей при мединституте. Зрелище не для слабонервных, особенно, когда было вскрытие трупа. Желание поступать в медицинский отпало навсегда (я хотела). И с тех пора я начала бояться крови и травм.

Анюта, 10 февраля 2016, 00:41

Не вижу смысла показывать детям роды. Впечатлительная девочка-подросток посмотрит и не захочет рожать потом, бояться будет.

Mudarisa, 9 февраля 2016, 21:49

А смысл подростку показывать женские роды? Если честно, то я даже не смотрела никогда видео специально, чтобы себя не пугать раньше времени. Это индивидуальный процесс, у всех по-разному происходит.

Татьяна, 9 февраля 2016, 18:54

Все зависит от того, сколько лет подростку, с какой целью вы хотите ему показать процесс родов. Нужно взвесить все плюсы и минусы в каждом конкретном случае. Но думаю раньше 15 лет точно не стоит показывать.