Плохое влияние подростков на сына

Здравствуйте! помогите пожалуйста, мой ребенок 9 лет попал под плохое влияние подростков 13-14 лет.
Пьют энергетические напитки, заставляют воровать в магазине. Они ему говорят так не сделаешь закопаю или зарежу или врежу и. т.п., я так поняла что они для него авторитет, и он их боится. Что делать?

Комментарии

Nastia Felico, 10 января 2014, 23:48
ребенок не должен бояться отказываться делать то, что ему не нравится, объясняя с уважением и культурно тем, кто его пугает, почему он этого делать не хочет. он должен дорожить своей личностью и своим здоровьем, уверенно и  вежливо показывая это другим.
Наталья, 11 октября 2013, 09:27
Во-первых надо успокоится и не драматизировать ситуацию, с проблемой дурной компании сталкиваются в той или иной мере большинство родителей. Ваша задача предложить ребенку выбор, "найти" новую компанию.
Елена, 11 октября 2013, 09:30
Но ведь тут ситуация не совсем безобидная, подростки не просто курят за углом, тут дело пахнет криминалом, поменяйте школу, переезжайте в другой район.
Ясмина, 11 октября 2013, 09:07
Нельзя пускать свободное время ребенка на самотек, для мальчика подойдет спортивная секция или другая в зависимости от увлечений. Заинтересуйте его чем-то и главное будьте своему ребенку другом.
Анастасия, 11 октября 2013, 09:20
Да без доверительных отношений трудно направлять ребенка, в первую очередь ребенок должен делится переживаниями, доверять. Если ребенок попал в плохую компанию, значит не нашел хорошую!!!
Дарья, 19 сентября 2013, 22:52
Постарайтесь максимально занять ребенка, так чтобы у него было минимум свободного времени. Водите на кружки, различные секции, так у него появятся новые интересы и новые друзья.
Имя скрыто, 12 сентября 2013, 16:54
Напишите мне на почту это сообщение, я пришлю вам статью Lesjavojtina@mail.ru