У моего ребенка компьютерная зависимость! Что делать?

Sofiya
27 февраля 2016   •  Подростки

Мой сын целыми днями сидит за компьютером, а стоит мне его отключить, как тут же начинаются истерики и крики, как будто его режут. Он начинает сносить все на своем пути, даже на меня и на мужа стал замахиваться кулаками. Ему 15 лет, а уже такие проблемы. Я совершенно не знаю что делать, помогите!

Комментарии

Ксения, 2 марта 2016, 22:34

Есть решение вопроса без невропатологов и психологов. С удовольствием помогу. Если интересует, пишите.

Галина, 2 марта 2016, 18:52

Ой, как-то это слишком много 4 часа за компьютером для ребенка. Вы уж простите, но вы сами виноваты. Лучше бы в спортивную секцию записали, чем ерундой заниматься. Конечно, у современных детей сейчас другие интересы. Но занятый подросток этим не занимается. Лучше пусть с друзьями гуляет. Я свою дочь с 5 лет ещё на три кружка определила.

Имя скрыто, 28 февраля 2016, 14:51

Добрый день!
Стоит попробовать договариваться с ним и начать делать семейный отдых вне компьютера. Ограничивать резко не получится ребенка, но постепенно стоит это делать...
Я бы предложила с ним договориться, к примеру, если средний бал в школе будет больше 9, то пусть имеет доступ 4 часа к компьютеру в сутки в будни, а выходные - 6 часов, если же средний бал будет ниже 9, то 2.5 часа в будни и 4 часа по выходным.

Имя скрыто, 28 февраля 2016, 15:05

Если все очень серьезно, то обратитесь к невропатологу и семейному психологу.