Что лучше дарить начальнику на праздники и нужно ли это делать?

На какие праздники и что лучше дарить начальнику и вообще нужно ли это делать?

Комментарии

Натали, 21 января 2014, 15:58
Согласна с Ольгой, если и дарить что-то, то лучше не переходить грань деловых отношений и не дарить подарки личного характера. Тогда и у сотрудников не будет лишних пересудов.
Olga, 21 января 2014, 15:56
Поскольку подарок предполагается для начальника, то лучше дарить предметы, связанные с работой. Например, если он бригадир - можно подарить оригинальную каску и т.д. 
Карина, 21 января 2014, 15:50
Можно подарить хорошую ручку, или же фирменный кожаный деловой портфель (кейс), в который можно будет сложить не только бумаги, но и ноутбук.
Алёна, 21 января 2014, 15:43
Если Вы с начальником в приятельских отношениях, нет ничего тсранного, если Вы подарите подарок к празднику. Только праздник этот должен быть достаточно крупным (день рождения, Новый год).
Валентина, 21 января 2014, 12:51
Лично дарить думаю не стоит, иначе это будет выглядеть как подхалимство. Лучше соберитесь с сотрудниками и подарите от всего коллектива.
Mudarisa, 17 января 2014, 22:06
Я считаю, что дарить подарок человеку из-за того, что он начальник  - это не правильно и унизительно. Своё расположение можно заработать хорошей работой. А подарки надо дарить от души с благими помыслами.
Анюта, 17 января 2014, 11:28
У нас принято в коллективе поздравлять руководство с праздниками. Дарим цветы, алкоголь конфеты на мелкие праздники, а вот на День рождения дарим деньги. Индивидуально никто не поздравляет.
Галина, 17 января 2014, 11:23
А я считаю, что если что-то дарить, то надо делать это искренне от всей души. А не от того, чтобы получить расположение руководства.
Ева, 17 января 2014, 11:21
А мы специально собираем определённую сумму денег на именинников и юбиляров. И если у кого-то горе в семье, то тоже сбрасываемся.
Алла, 17 января 2014, 11:17
У нас тоже принято отмечать праздники в коллективе. Когда у кого-то День рождения, то этот человек накрывает стол, а мы ему конвертик с денюжкой.
Маричка, 17 января 2014, 10:09
Мы на своей работе собираемся коллективом и покупаем то, чем интересуется наш директор. Поздравляем на профессиональные и традиционные праздники.