Что вынуждает женщину работать?

Что вынуждает женщину работать?

Комментарии

Имя скрыто, 21 января 2014, 17:08
Законодательство вынуждает  Иначе на пенсии она получит кукиш. Вообще, домохозяйки (за исключением многодетных матерей) рискуют остаться на старости лет без пенсии даже минимальной. А муж ведь тоже не вечный и не сможет их обеспечивать вечно.
Натали, 21 января 2014, 17:05
Чтоб не застояться и не стать неинтересной своему мужчине нужно постоянно развиваться, а где это можно сделать как ни на работе. Главное, чтоб работа нравилась.
Валентина, 21 января 2014, 16:58
В нашей стране чаще вынуждает нужда, а очень редко карьера. У меня знакомая активно строила карьеру, и говорила, что на детей времени нет, но это было во время, когда муж мало зарабатывал. Шло время, она развелась, нашла другого обеспеченного мужчину, вышла замуж и сейчас говорит, что работать и отдавать кому-то свое время и внимание не хочет, хочет дарить только семье.
Карина, 21 января 2014, 16:11
Некоторые женщины не готовы пожертвовать карьерой и находят способы совмещать материнство и карьеру.
Слава, 21 января 2014, 16:08
Бывает, что "папочки" бросают семью и ребнка, и тогда маме конечно не хватает пособия и приходится работать.
Алёна, 21 января 2014, 16:05
У меня знакомая оформила декрет на 2-го ребенка на мужа, так как он не был официально трудоустроен. С ребенком сидела её мама (бабушка), а мама и папа работали, так как им нужны были очень деньги.
Olga, 21 января 2014, 15:59
Чаще всего это необходимость обеспечивать семью, так как заработка мужа не хватает.
Nastia Felico, 16 января 2014, 00:10
если вынуждает, то необходимость. а если по своему желанию работает - то любит общение, профессию, активный образ жизни. вообще человек счастливее,  если полезен в обществе. только если трудится с душой и на совесть, а не корыстно.
Ева, 15 января 2014, 23:49
Для некоторых женщин карьера лучше, чем семья. Они чувствуют себя более комфортнее на работе.
Галина, 15 января 2014, 23:44
К сожалению у нас в Украине не такие достойные зарплаты, чтобы папа мог содержать всю семью. Поэтому для того, чтобы выжить женщина идёт работать.
Анюта, 15 января 2014, 23:30
А ещё желание не сидеть в четырёх стенах, взвалив на себя всё домашнее хозяйство. Потому что нуждаются в смене деятельности.
Маричка, 15 января 2014, 23:27
Сейчас современные женщины работают, чтобы не зависеть от мужа. Не бояться, что при разводе останешься ни с чем.
Mudarisa, 15 января 2014, 23:23
Я работала и буду работать потому, что мне нравится моя профессия и я получаю удовольствие.  Мне нравится, что могу ежедневно общаться и каждый день развиваться, узнавая что-то новое.