Даёт ли второе высшее образование преимущество в жизни?

Даёт ли второе высшее образование преимущество в жизни?

Комментарии

Маричка, 18 декабря 2014, 02:03
Это спорный вопрос, зависит от конкретной ситуации. Иногда оно нужно для того, чтобы развиваться и получать более достойную зарплату.
Галина, 18 декабря 2014, 02:02
Сейчас, по-моему нет никакой доплаты за второе высшее образование. И оно в принципе не нужно, если есть первое.
Анюта, 18 декабря 2014, 02:00
Именно само образование не даёт ни каких преимуществ. А вот если его удачно применить, то будет польза и выгода.
Ева, 18 декабря 2014, 01:52
Если нет знакомств и связей, то дипломы о высшем образовании в нашей стране не помогут. Сейчас небольшая вероятность молодому специалисту найти хорошо оплачиваемую работу.
Mudarisa, 18 декабря 2014, 01:27
Я знаю много людей, которые с двумя высшими образованиями у нас в городе работают на рынке или в магазине. Обидно, что дальше пойти не могли, а выживать надо.
Таня, 18 декабря 2014, 00:29
Нет!
Mudarisa, 18 декабря 2014, 01:25
Некоторые профессии просто требуют второе высшее образование, чтобы получать зарплату выше и проходить аттестацию, например в сфере образования. Например, у меня подруга окончила филологический факультет, а пошла работать в детский сад, теперь учится на дефектолога, чтобы не получать минималку.
Алла, 17 декабря 2014, 23:57
Если выбор осознанный и вы уверенны в том, что сможете работу, то преимущества большие. А если это невостребованная профессия, то только зря потратитесь.