Какие профессии совместимы с материнством?

Какие профессии совместимы с материнством?

Комментарии

Olga, 7 января 2014, 16:58
Мой муж хочет, чтоб я научилась делать фигурные свечи, готов даже купить мне набор дорогой для этого. Так можно дома их делать и быть с ребенком, при этом продавать их, особенно актуально это будет на праздники. А я боюсь, что не окупиться.
Nastia Felico, 30 января 2014, 22:03
а Вы их не продавайте, а дарите близким людям, или посторонним из благодарности. Творчество, в первую очередь, важно для того, кто им занимается, а потом может иметь цену или не иметь, чтобы поделиться частичкой себя с тем, кто это поймет и будет рад.
Если Вам нравиться идея мужа и Вы хотите этим заниматься, делайте это для души. Даже всей семьей, это Вас только сблизит и вдохновит!..
Слава, 7 января 2014, 15:30
Современные технологии позволяют работать дома и совмещать работу и материнство женщинам с разными профессиями: журналист, переводчик, ssm-щик, копирайтер и рерайтер, программист, верстальщик сайтов и прочие и прочие профессии, которые становятся востребованными во всемирной паутине.
Алёна, 7 января 2014, 15:26
Если брать период декретного отпуска, то это будет скорее занятие, увлекающее маму, чем приносящее доход. Если же брать период, когда мама выходит из декретного отпуска - то это в принципе любая профессия.
Натали, 7 января 2014, 13:24
Профессии-хобби вполне совместимы с материнством. То, что можно сделать в разное время суток; то, что не отнимает много времени и от чего можно легко в любой момент переключиться на ребенка. Например, вязание или вышивка картин на продажу.
Валентина, 7 января 2014, 12:55
Вчера смотрела фильм про Фурцеву, так она вообще с ребенком почти не сидела, для неё была главнее карьера. А сидела бабушка с её дочкой. Для некоторых людей материнство и работа вполне совместимы при любой профессии, это всего лишь выбор женщины - сколько времени она готова уделять ребенку.
Галина, 6 января 2014, 12:18
А я считаю, что это те профессии, которые не выматывают маму как лошадь. Чтобы мама пришла - и не вспоминала о работе.
Ева, 6 января 2014, 12:15
Те, которые занимают не весь рабочий день, а только несколько часов в день. Но работа в ночные смены не подойдёт.
Маричка, 6 января 2014, 12:13
Я думаю, что основная задача обеспечивать семью лежит на папе. А вот мама должна заниматься работой несколько дней, если это ей нравится и приносит удовольствие. К примеру, делать маникюр.
ирина, 6 января 2014, 11:48
работаю без перерыва даже на декрет ( я - главбух), и с первым ребенком работала, но считаю, что материнство -  это и есть профессия, точнее главное занятие, которому должна посвящать себя женщина. а для разнообразия заниматься любимым хобби и собой )))
Анюта, 6 января 2014, 11:44
Мне кажется - это те профессии, после которых приходишь домой и забываешь о работе. Чтобы тебе не названивали и не вызывали в выходной.
Mudarisa, 6 января 2014, 11:38
Я думаю это зависит от мамы. Среди директоров есть тоже замечательные мамы и хорошие руководители. Главное не зацикливаться на работе и работать без фанатизма.