карьера или семья?

Помогите советом, у меня на работе освободилась вакансия руководителя целого сектора, директор предлагает мне это место, и зарплата в этой должности будет в 2 раза выше, плюс премия. Но я видела как изматывался на этой должности мой предшественник и боюсь, что работа займет все силы и время. Что выбрать не знаю. С одной стороны, перспективы и достижения в жизни, с другой - семья.

Комментарии

Nastya, 29 декабря 2013, 08:48
Мы с мужем разделили декретный отпуск на двоих: я - 3 месяца, он - 6 месяцев. Затем планируем брать няню на половину дня. Каждый решает как поступать в зависимости от бюджета, ЗП и желания полной реализации в жизни: как родителей так и профессионалов. 
Галина, 28 декабря 2013, 19:22
Лично я без работы не могу. Когда начала сидеть с ребёнком, то волком выла, постоянно созванивалась с коллегами. Быстрее вышла из декретного отпуска. Но опять вернулась, потому что не на кого было оставить ребёнка, а в садике он болел.
Ева, 28 декабря 2013, 19:17
Муж не оценит, что вы пропадаете на работе. Но если вы уверенны в своих способностях и чувствуете асом в данной специальности, то можно попробовать. Все люди разные. Возможно у вас получится справляться с обязанностями лучше, потому что вы соображаете больше.
Маричка, 28 декабря 2013, 19:11
По моему мнению у женщины должна быть работа, которая не мешает семье. Несколько часов в день для того, чтобы не скучать. А руководящие должности больше подходят тем, кто одиноки.
Анюта, 28 декабря 2013, 19:08
Я бы поставила на первый план семью. Мне хочется реализовать себя как мать, видеть как развивается ребёнок, водить его на кружки, самой подготовить к школе.
Алла, 28 декабря 2013, 19:02
Мне бы муж не разрешил работать на руководящей должности, поскольку считает, что место жены дома. Имея даже большие материальные возможности можно нанять няню, но даже самый лучший педагог не заменит ребёнку матери.
Mudarisa, 28 декабря 2013, 18:56
Я считаю, что все финансовые вопросы должен решать муж, хотя бы до 3 лет. В исламе чётко прописано, что женщина сидит дома и создаёт домашний уют. Очень правильно, но для нашей страны нереально.
Натали, 28 декабря 2013, 18:53
Всех денег не заработать, и сколько бы Вы их не зарабатывали - все равно будет мало, а вот семья может разрушиться, если не уделять достаточно внимания.
Карина, 28 декабря 2013, 18:51
Ольга, это только лишь ваш выбор, обсудите это с мужем, сможет ли он понять, что Вы будете пропадать на работе? Даже муж Маргарет Теччер, который поддержал её выбор быть политиком, а не мамой и женой, в конце концом был разочарован её отношением к семье.
Слава, 28 декабря 2013, 18:46
Все зависит от Ваших потребностей. Моя мама прожила всю жизнь (ну с момента как появились дети) - домохозяйкой, честно говоря, мне жаль, что она так ничего и не добилась, ощущение что она неудачник с нереализованными амбициями.
Валентина, 28 декабря 2013, 18:48
Слава, а Вы не думали, что возможно самая большая амбиция вашей матери была - хорошая любящая семья? Не все хотят быть карьеристками, кому-то важно хранить семейный очаг.
Валентина, 28 декабря 2013, 18:43
Моя мама, когда я была маленькой работала как вол, все пыталась больше заработать, и ей некогда было меня водить по разным кружкам, а сейчас я очень жалею об этом, я люблю танцевать очень, но уже поздно этим заниматься, я как буратино, очень жаль, что с детства меня не водили на танцы. Может, во мне умерла балерина
Алёна, 28 декабря 2013, 18:40
Все зависит от общего достатка вашей семьи, если Вы и Ваш муж и сейчас достаточно зарабатываете, то зачем нужны такие жертвы? Дети и муж без внимания этого не оценят.