Нужен совет

Всем приветик) Я работаю по суткам. сутки через трое. вчера узнала что беременна - срок 6 недель. врач говорит что работать по суткам не желательно. На работе идет сокращение, а я работаю недавно. что делать? Подскажите, кто был в такой ситуации.

Комментарии

Алёна, 15 января 2014, 23:20
Главное тяжелое не поднимайте, и прислушивайтесь к своему самочувствию. Где-то на 3-м месяце может быть сильная сонливость - тогда будет сложнее, но это не на долго, потом пройдет. В любом случае Вы всегда можете лечь на сохранение, если будет совсем тяжко. Более того руководитель должен перевести Вас на более легкий труд.
Катя, 15 января 2014, 16:46
Спасибо, девочки всем огромное)))
Карина, 15 января 2014, 16:07
Уволить точно не имеет права даже по сокращению, срочно идите в ЖК за справкой о Вашем положении. Тогда, когда Ваш руководитель будет принимать решение о кандидате на увольнение - может и увольнять никого не надо будет, так как через 5-6 месяцев Вы сама уйдете в декрет.
Валентина, 15 января 2014, 16:11
Согласна, я заранее предупредила начальника (когда  вышла замуж попросил, чтоб заранее предупредила) о своем положении, в результате он меня не нагружал работой, относился хорошо, отпускал без проблем на все УЗИ и посещения консультации. Попросил заранее он не просто так, так как ему надо было найти мне подходящую замену (он требовательный) плюс обучить человека, более того, в случае вопроса сокращения (такое тоже у нас было возможно) - он не искал бы человека, а знал бы, что 1 сотрудник и так скоро уйдет в декрет.
Маричка, 15 января 2014, 14:53
По закону работодатель не имеет права отказывать в приёме на работу или расторгнуть трудовой договор из-за беременности. Если вы чувствуете, что справитесь и вам не будет трудно, то оставайтесь и работайте.
Анюта, 15 января 2014, 14:49
У нас на работу девочка пришла уже беременная и скрыла от директора. Все выплаты получила как положено и никто её не уволил.
Алла, 15 января 2014, 14:43
Сокращение является инициативой директора. А он на это не имеет права.
Ева, 15 января 2014, 14:27
По собственной инициативе работодатель уволить не может, если вы беременны. Так что не переживайте.
Галина, 15 января 2014, 14:11
Вас могут попросить написать заявление по собственному желанию. Тогда вы многое потеряете.
Катя, 15 января 2014, 16:45
Галина, что именно я потеряю? если вы имеете ввиду саму работу, то это не беда - работа там не интересна, я бы сказала даже нудная!!!!!!! Потеряю только в плане денег!(
Mudarisa, 15 января 2014, 14:09
Если вы предоставите справку о том, что беременны, то не имеют права. Так как директор будет  нарушать трудовой кодекс.
Катя, 15 января 2014, 13:46
Меня вообще могут уволить? у нас же все таки сокращение
Катя, 15 января 2014, 13:45
Спасибо. но работа как раз у меня немного нервная, я медсестра. и работаю в школе интернате 
Таня, 15 января 2014, 13:39
Поздравляю Вас с 2 полосками, Катерина!

Фигня это все....не желательно - это рекомендация...мне во время беременности тоже говорили постельный режим и т.д.

Если у Вас нету угрозы, самочувствие хорошее, работа без стрессовая - то можете работать! Я до 5.5 месяцев работала с 9:00 до 21:00. И тьху-тьху-тьху - все ок.

Мои рекомендации Вам на ранних сроках:
1. Никакой тяжелой работы.
2. Следить за своим самочувствием и состоянием здоровья. Обращаться к врачу, если что-то серьезное.
3. Меньше переживать и брать дурного в голову.
4. Спрашивайте и общайтесь с форумчанками Mamapedia - получайте дельные советы и рекомендации по любому поводу.