Реально ли совместить работу и материнство?

Моей дочке сейчас почти три года, на работе уже "заждались". Муж уговаривает сидеть дома и заниматься ребенком. Можно ли совмещать карьеру и материнство? У вас получается?

Комментарии

Алла, 27 декабря 2013, 01:31
Всё зависит от рода деятельности, которой вы занимались раньше. Но не спешите на работу. Гораздо приятнее видеть как растёт кроха.
Ева, 27 декабря 2013, 01:29
Если есть кому помочь, то вполне можно. А если вы одни - нереально.
Галина, 27 декабря 2013, 01:27
Ещё с давних времён женщина сидела дома и занималась воспитанием детей. А о деньгах должен заботится муж.
Valentinka, 31 октября 2013, 21:08
Девочки, на работе Вас может заменить любой другой сотрудник или работник, как говорится незаменимых не бывает. Всех денег все равно не заработаете!  Маму вашему ребенку не заменит никто!)))) Так что выбирайте!
Ольга, 31 октября 2013, 20:14
Мне было очень тяжело, но я совмещала. Работала бухгалтером на местном заводе в нашем городе. Кормила грудью, когда приезжала на обеденный перерыв. Сцеживала молочко чтоб кормить малышку. С ней все время сидела моя мама. Докормила грудью до  мес., потом бросила. Без помощи мамы не справилась бы.
Дарья, 19 сентября 2013, 19:18
Как бы найти золотую середину... полноценно совмещать работу и материнство получится навряд ли, придется чем то жертвовать. Девочки, а вам помогали бабушки, дедушки или другие родственники?
Анастасия, 11 октября 2013, 09:00
Когда родился мой сыночек я заканчивала третий курс института, на семейном совете решили академку не брать, с трех месяцев нам помогала моя мама, спасибо ей огромное)))
Ольга, 11 октября 2013, 08:57
Месяцев до шести, о работе даже не задумывалась, ели успевала делать домашнюю работу, потом ребенок стал поспокойней и мне предложили работу на неполный рабочий день с хорошей зарплатой. Вначале всем было тяжело (мне, мужу), но ничего теперь втянулись)))  Бабушки далеко, нашли няню на три часа в день.
Таня, 19 сентября 2013, 18:06
Заниматься полноценным воспитанием ребенка и еще успевать зарабатывать деньги - это много стоит. Но мне с трудом удавалось заниматься малышкой, и лишь позже начало появляться свободное время...
Юлия, 19 сентября 2013, 17:09
Еще понравилась очень фраза:

но я не думаю, что в период уходом за малюткой данная фраза уместна...
Елена, 19 сентября 2013, 12:09
До 1.2 года малышке я не могла нормально жить  ребенок не то, что гиперактивный, а постоянно требует внимание, энергии просто хоть отбавляй! То зубы лезут, то животик болит, то ударился, то дисбактериоз и т.д. 

Вот только с 2 лет появляется свободное время, что и позволяет заниматься профессиональным написанием статей. До этого - физически времени не хватало. А вот у некоторых знакомых - дети могут и сами посидеть, на руки не так сильно лезут, по часам спят....

Тут зависит все от Вашего ребенка....
Юлия, 19 сентября 2013, 15:12
В Вашем случае, Елена, реально совместить материнство вместе с заработком денег, если Вы робот