Сколько лет нужно отработать на предприятии, чтобы больничный лист оплачивали в 100 % размере?

Сколько лет нужно отработать на предприятии, чтобы больничный лист оплачивали в 100 % размере?

Комментарии

Маричка, 4 декабря 2014, 00:41
Если вы работаете на государственном предприятии, то от 8 лет общего стажа. А у частника свои законы, может вообще больничный не оплатить.
Анюта, 3 декабря 2014, 23:40
Я ещё даже 5 лет не отработала и мне 60 % оплачивают. На больничный ходить невыгодно, так как за тебя работу никто делать не будет, она на одном месте стоять будет. Придёшь - за двоих работать будешь, а почти половину заработанного вычтут.
Ева, 3 декабря 2014, 23:15
А вот, если вы уходите в декрет, или по документам на больничный по беременности и родам, то будут оплачивать в 100 % объёме, независимо от стажа работы. Даже, если вы месяц отработаете.
Ева, 3 декабря 2014, 23:10
Хочу уточнить, чтобы получать 100 % оплаты по больничному листу, то нужно, чтобы стаж не прерывался. Нужно, чтобы вы отработали минимум 8 лет на какой-то работе.
Галина, 3 декабря 2014, 23:02
100 % оплаты - от 8 лет работы на одном и том же месте.
80 % оплаты - от 5 до 8 лет работы
60 % оплаты - до 5 лет работы
Mudarisa, 3 декабря 2014, 22:07
Я была за 6 лет один раз на больничном 10 дней во время беременности и потеряла треть оклада. Мне интересно, как рассчитывают больничный лист. У нас одно время больничные вообще не оплачивались. А когда я на сессии была, то мне зарплата начислялась в 100 % объёме.
Mudarisa, 3 декабря 2014, 22:04
Вот мне, если не изменяет память, то кажется от 8 лет. Получается, что нужно непрерывно работать 8 лет без увольнений? Входит ли в этот стаж декретный отпуск?