Влаштувалась на работу!

Добрий день! Дівчата хто щось тямить у законах допоможіть. Вийшла на роботу. Працюю в універі на повну ставку. На зимові канікули наше керівництво видало наказ з купою переносів на суботи. Малій 2 роки - ходить в садочок, але садочок працює пн-пт. Знайшла статтю в законі про працю такого змісту:
Стаття 176. Заборона залучення вагітних жінок і жінок, що мають дітей віком до трьох років, до нічних, надурочних робіт, робіт у вихідні дні і направлення їх у відрядження
Не допускається залучення до робіт у нічний час, до надурочних робіт і робіт у вихідні дні і направлення у відрядження вагітних жінок і жінок, що мають дітей віком до трьох років.
Тепер сиджу і гадаю чи вважається субота в моєму випадку вихідним.

Комментарии

milusga, 25 ноября 2014, 11:35
Дякую,дівчата, всім! Якщо знайду якусь юридичну шпаринку напишу.
Анюта, 25 ноября 2014, 01:18
В выходные дни - это если все отдыхают, а вы будете работать одна, при этом бесплатно. И поменяться вам будет трудно, так как у вас полная нагрузка.
Маричка, 25 ноября 2014, 01:15
У вас не тот случай. Если есть официальный приказ о переносе дней вашим заведением, то статья эта действовать не будет. Получается, что в эти дни весь коллектив будет работать.
Галина, 25 ноября 2014, 00:46
Суббота - выходной, если бы вас вызвали и не оплатили это. А также субботники, внеплановые конференции, командировки. И вообще этот закон больше на бумаге, чем на деле.
Ева, 25 ноября 2014, 00:44
В вашем случае суббота -это точно не выходной. И если вы об этом заикнётесь руководству, то получите ответ -"Не нравится, увольняйся".
Mudarisa, 24 ноября 2014, 15:11
Я тоже работала в сфере образования и будучи беременной выходила в субботы, когда был перенос дней. А вот на субботники, митинги, демонстрации я не ходила. Иногда и садики работают в субботу, если переносят праздничные дни для всех.
milusga, 24 ноября 2014, 15:45
Спасибо, за ответ. У нас садик не ведомстввенный и переносы не праздничные, а в целях экономии. Делают большие зимние каникулы по дукументам с 29.12.2014 по 16.01.2015, а в реале с 20.02.2014 по 9.02.2015. и вот всю разницу разкидали по суботам, а мне теперь хоть разорвись.
Анюта, 25 ноября 2014, 01:31
А у нас садик ведомственный, но переносы праздничные там хитрые. Как бы в эти дни садик работает, но воспитатели уговаривают не приводить детей.
Mudarisa, 25 ноября 2014, 00:18
Наверное, вы хотели сказать с 20.12 по 09.02. Что-то слишком большие каникулы, наверное, это из-за отопления. В Бердянске дети тоже по субботам учатся из-за того, что зимой учится меньше будут. К вашему случаю закон точно не применим.
Mudarisa, 25 ноября 2014, 00:20
А как вашей малышке в садике? Она адаптировалась? Не болеет? Я тоже хочу выходить с 2 лет на работу, если ситуация изменится в нашем Донецке. Сейчас школы не работают и зарплаты нет, садики тоже.
milusga, 25 ноября 2014, 11:34
Ну так, нормально ходит. Утром скандалит - "не піду в садочок", а вечером - "не піду додому")
Mudarisa, 25 ноября 2014, 13:34
Ну это нормально. Главное, чтобы не болела. А ест уже и на горшок самостоятельно ходит? Нам год и три, я пока этого не представляю.
milusga, 25 ноября 2014, 14:09
Мы шли в два - уже всё умели, но аварии бывали. Начала проситься где-то в год и шесть или даже семь. А ложку я ей давала с года - ну обливалась вся, зато рада, что сама кушала. (Я конечно подкармлевала своей ложкой)
Mudarisa, 25 ноября 2014, 14:35
А у меня дочка уже ест сама, но не качественно. Она своей ложкой ест, а я докармливаю. А на горшок сама не ходит. И еще плохо, что в садик с сентября, и на работу тоже. Одним словом страшно.
Mudarisa, 24 ноября 2014, 15:06
Нет, это считаться выходными не будет. Так как это перенос праздничных дней для удобства. Это обыкновенные рабочие дни, в которые будет выходить весь коллектив.