Второе высшее образование

Кто знаком с механизмом получения второго высшего образования? Какой срок обучения, если профессии смежные? Нужно ли сдавать академическую разницу? Можно ли получить второе высшее образование заочно на бюджете?

Комментарии

Маричка, 19 декабря 2014, 01:10
Даже если поступите на бюджет на заочное, то всё равно придётся выделять часть денег на взятки, хоть один, но вредный преподаватель обязательно встретится.
Алина, 18 декабря 2014, 21:38
Я получаю 2 высших образования сразу. В одном универе я на 5 курсе на дневной форме обучения, а в другом на 3 курсе на заочке. На дневном я получаю профессию "Менеджер органов государственной власти и информационной деятельности" (простыми словами это Документоведение), а на заочном учусь на переводчика. Хоть профессии и не смежные, я имею право на перенос оценки из зачетки или диплома, если я такую дисциплину до заочки уже изучала. Учиться 4 года до квалификационного уровня бакалавра и год магистратуры или специалитета. Может быть потому что профессии не смежные.
Вы имеете полное право учиться на бюджете на заочном, если параллельно не обучаетесь уже на бюджетной форме. Так же есть все шансы поступить на бюджет, если вы идете учиться по направлению от какой-то гос.структуры.
Mudarisa, 18 декабря 2014, 22:22
С госпредприятия мне такое не дадут точно. Если есть бюджет, то хочется попробовать свои силы через годик. А может всё изменится и будет уже платно.
Mudarisa, 19 декабря 2014, 01:07
Только сейчас прочитала, что получается второе высшее у вас выйдет 5 лет. Не сложно ли учиться сразу на двух факультетах? А теперь взяли академку?
Ева, 18 декабря 2014, 01:54
Это нужно узнавать конкретно на факультете или кафедре, где планируете учиться. А бесплатно сейчас учиться скорее всего не получится.
Алла, 18 декабря 2014, 00:02
Я видела много объявлений, что срок получения второго высшего образования - три года. А насчёт бюджета - наверное нет. Сейчас даже заочное платное практически всегда.