К чему могут привести детские страхи?

К чему могут привести детские страхи?

Комментарии

Карина, 17 января 2014, 01:30
Страх может сделать ребенка некампанейским, стеснительным, застенчивым. Также будет боязнь пробовать что-то новое и добиваться своих целей. Страх обычно сковывает человека в эмоциональном и физическом развитии.
Натали, 17 января 2014, 01:27
Если ребенок сильно испугается может появится заикание. Если ребенок часто пребывает в стрессе из-за страха, это может развить какие-нибудь фобии.
Nastia Felico, 12 января 2014, 17:35
страхи делают людей пассивными и неуверенными. их нужно исцелять заботой о каком-то создании живом, на улице или дома. потому что доброта более всего делает смелым и уверенным, а ее отсутствие разве что самонадеянным и наглым.
Ева, 12 января 2014, 01:35
Если ребёнок боится знакомится с новыми детьми, то для него новый коллектив - стресс. Будет очень сложно адаптироваться.
Галина, 12 января 2014, 01:33
Мы в детстве с подругой застряли в лифте. После этого я очень их боюсь. Даже сейчас на девятый этаж мне лучше подняться пешком.
Алла, 12 января 2014, 01:30
Последствия могут быть очень серьёзными: агрессия, капризность, тревожность, проблемы в общении, нервозность, замкнутость. Всё зависит чего боится ребёнок.
Анюта, 12 января 2014, 01:26
У ребёнка будет постоянная тревожность. Ребёнок будет вести себя с опасением и будет не уверен в себе.
Mudarisa, 12 января 2014, 01:18
Меня в детстве испугали книжкой со страшной картинкой змеи и подружка бросила на меня скакалку и сказала, что это змея. Теперь для меня это фобия.