Как нельзя ругать ребёнка?

Как нельзя ругать ребёнка?

Комментарии

Карина, 9 января 2014, 00:25
Нельзя обзывать, кричать, и если и наказывать, то не жестоко, только лишь для понимания, что он поступил неверно. Но лучше конечно объяснять это.
Натали, 9 января 2014, 00:14
Лучше вообще никак не ругать, а объяснить что было сделано не так, и как это можно исправить. И как поступать в будущем, чтоб такого не повторилось.
Валентина, 9 января 2014, 00:06
Нельзя кричать, конечно это иногда сложно сдержать себя и не накричать, но все-таки надо стараться, если уж сильно хочется покричать - выйдите в другую комнату и покричите, но только не на малыша.
Слава, 8 января 2014, 23:43
Моя подруга срывалась на дочку, когда та пыталась вечером её чем-то "достать". Например, не хотела что-то делать, о чем просила подруга, или же делала, но так, что лучше б и не делала. Я пришла в гости, понаблюдала и мне показалось, что дочке просто не хватает внимания и она любыми способами добивается его от мамы. А мама целыми днями на работе, пришла домой и вместо игры с дочкой - за плиту или посуду или еще какое-то домашнее дело.
Ева, 6 января 2014, 12:08
Нельзя критиковать его в присутствии других людей. Не выплёскивать на него свои эмоции и проблемы.
Анюта, 6 января 2014, 12:04
Не скрою, что трудно удержаться от крика. Но спокойный  и убедительный тон гораздо лучше, чем физическое наказание и крик.
Алла, 6 января 2014, 12:02
Нельзя выпускать свой гнев на ребёнка. Это как отравленные стрелы, которые ранят душу.
Маричка, 6 января 2014, 11:58
Ни в коем случае не говорить, что это ребёнок плохой. Надо обсуждать его поступок или действие.
Mudarisa, 6 января 2014, 11:54
Нельзя его оскорблять и обзывать, ведь слово - это оружие, которое может ранить душу. А если ребёнку постоянно говорить, что он балбес и дурак, то он в это поверит и таким же станет.
ирина, 6 января 2014, 11:42
заметила, что когда срываюсь и кричу, пытаясь поругать, сын просто перестает меня слышать. когда спокойно пытаюсь объяснить в чем он не прав - он готов признать ошибку и не спорит. порой тяжело себя сдержать и не накричать, но совершенно точно, что криком и оскорблениями ничего хорошего не добиться.
Nastia Felico, 6 января 2014, 03:29
так и напрашивается вопрос - а как  можно ругать ребенка? 
ругать это показывать недостаток интеллекта. ведь ругать проще, чем размышлять над поступком ребенка вместе с ним.