Как отучить ребёнка хвастаться?

Как отучить ребёнка хвастаться?

Комментарии

Nastia Felico, 15 апреля 2014, 22:11
Хвастать - это праздновать Жизнь! А значит, она только лучше будет. Мне даже Таролог и Астролог сказала, что хвастать очень хорошо! Только нужно быть искренним и честным! 
Таня, 16 апреля 2014, 15:53
Ну вот тут как раз и вся суть вопроса, как развить искренность и честность у ребенка. Ничего плохого в хвастовстве нету!
Nastia Felico, 15 апреля 2014, 22:08
Когда ребенок хвастает - поддержите его, порадуйтесь вместе с ним его гордости и счастью! 
Хвастовство - это такая непосредственность и искренность! Гасить чувство гордости ребенка за себя и свои достижения, блага - это гасить его амбиции и уверенность!  
Лично меня в семье всегда хвалили, и до сих пор даже знакомые искренно удивляются моим талантам, взглядам и мудрости. А я их - искренно благодарю!...  И стремлюсь к большему.
Nastia Felico, 15 апреля 2014, 22:00
Галина, если хвастать есть чем - хвастать можно и нужно! я всю жизнь хвастливая, и всегда стремлюсь к большему, и есть всегда, чем гордиться!!!
Любите хвастовство и сами живите так, чтобы хвастать! Вы знаете, что хвастать - это поделиться своим счастьем?.. 
Галина, это Ваша старшая дочь хвастает?  А мне так приятно, что у нас в один день - День Рождения. Значит, она у Вас как я - Змееносец. Это самый хвастливый знак! 
Галина, 15 апреля 2014, 22:21
Да, именно старшая дочь, которая родилась в один день с Вами. Младшая - полная противоположность, более спокойная и скромная. Я больше за скромность. А если много хвастаться, то всегда найдутся дети, которые будут завидовать.
Nastia Felico, 16 апреля 2014, 01:55
Не переживайте за тех, кто будет завидовать. потому что успех других и счастье, блага - не только вызывают зависть, но и стимулируют на цели и достижения в Жизни. И дух закаляют!..

Поверьте, хвастать от души, особенно ребенку - просто необходимо! у детей - душа поет, когда они хвастают. они не могут таить в себе свою гордость и радость, а по мере взросления - будут это делать  иначе, деликатнее по отношению к другим, но главное - честно, если поддержать.
А дочь у Вас не Скорпион, если хвастает с вдохновением, а именно Змееносец.  
Вам повезло, что уникальный Зодиак - Зодиак Вашей дочери. Просто этот Зодиак самый могущественный, Он создает спираль развития в Зодиакальном круге.