Как "вытерпеть" истерику?

Девочки про детские истерики прочитала, темка на форуме есть. А вот как вы держите себя в руках чтоб не сорваться? Мне иногда очень трудно сдержать себя и не хлопнуть ребенка по попе.

Комментарии

Nastia Felico, 4 января 2014, 13:51
Вот чтобы никогда не терпеть ничего со своими детьми, нужно читать про их возрастные особенности и причины их поведения. Когда Вам советуют какую-то линию поведения с ребенком, не объяснив, как это отношение влияет на ребенка и почему ребенок как тут написали "в шоке" от шепота мамы, никогда не применяйте это. Верить можно совету, если сам бы хотел, чтобы тебя так воспитывали. Часто люди не задумываются над тем,  как  им было бы горько быть своими детьми.
Амалия, 25 ноября 2013, 19:43
Татьяна, как скорая помощь - смешать в пропорции 2:2:1 настойку пустырника, валерьянки, мяты перечной, по чайной ложке три раза в день. Наберитесь терпения, все пройдет))) 
Виктория, 25 ноября 2013, 19:42
Валерьянку пейте молодые мамочки
Главное в этом - реагировать правильно с детства! Манипулировать они начинаю с того момента, как начали ползать...криком - добиваются дети всего...особенно, когда не хотят что-то делать - а криком - родители берут на руки....
Nastia Felico, 4 января 2014, 13:44
ДЕТИ НИКОГДА НЕ МАНИПУЛИРУЮТ КРИКОМ, они с младенчества вырабатывают рефлекс - на крик приходит мама и делает хорошо (кормит, ласкает, согревает). 
Называть естесственный рефлекс манипуляцией, это никогда не чувствовать, что дети удивительные создания.  И со всем что в них есть своего, вести борьбу, а не раскрывать личность.
Янина, 25 ноября 2013, 19:33
Подумайте, если вы взрослый человек не можете сдержать эмоции, то сделать это ребенку намного тяжелее. Я когда невмоготу, просто беру на руки и крепко обнимаю ребенка, вначале орет, потом затихает и главное у меня руки заняты))) по попе не хлопну))) 
Ясмина, 25 ноября 2013, 19:23
В какой-то момент наших истерик я поняла, что ребенок ждет от меня ответной реакции - моего крика, знаете как нездоровой эмоциональной подпитки для продолжения истерики. Перестала орать, просто считаю про себя, иногда и до пятидесяти приходится)))  
Валерия, 25 ноября 2013, 19:16
В первую очередь установите для себя, что вам допустимо. а что нет. Например. быть нельзя, если обозвать в сердцах ребенка, то не дураком и идиотом, а хрюшкой.
Nastia Felico, 4 января 2014, 13:36
Хрюшкой может назвать чужой человек и это будет только на его совести. А если Мать называет своего ребенка хрюшкой, то получается она сама Хрюшка , только постарше. Научитесь видеть связь обратную в любых отношениях, особенно с детьми. Просто терпят с детьми те родители их некоторое поведение, которые не разделяют тот факт, что в детях не только их внешность и достоинства, но и негативные черты. Быть действительно родным - это чувствовать как ребенка так и свою ответственность за ВСЕ в нем.
Анастасия, 25 ноября 2013, 19:38
Моя знаковая придумала Баракудой ребенка обзывать, он у нее не подарок))) даже скалкой по подоконнику стучала чтоб руки не распустить.
Nastia Felico, 4 января 2014, 13:41
Вообще распускать свои руки и язык с ребенком, как Вы сказали - обзывая ребенка и стуча скалкой, чтобы он не распускал язык и руки, это такая огромная наивность общества, думающего как повлиять на ребенка быстро и удобно, а не что это влечет позже. Я так часто видела и слышала, как ребенок начинает кричать, а родитель - еще громче кричит на него, чтобы тот перестал. Это если не абсурд, то полное отсутствие желания понимать реакции на мир и на себя своего ребенка.
Дарья, 25 ноября 2013, 19:10
Попробуйте ругаться шепотом, моя дочка обычно от этого в "шоке" и истерить перестает))) Как вариант если чувствуете, что не сможете сдержатся, то выходите в другую комнату.
Nastia Felico, 4 января 2014, 13:31
Вы знаете, я читала про шепот как способ ругать ребенка. Дети ОЧЕНЬ бояться шепота, я думаю, это от того, что звук ШШШ в природе это всегда звук угрозы. Шипением агрессивно защищаются и предупреждают об опасности змеи, кошки и другие животные. Дети очень тесно связаны с природой, и ругаться при них шепотом этоьвсегда очень их напугать. Это хуже для них, чем шлепок, потому что шипящие звуки наводят ужас на душу ребенка. Я и против шлепанья, но называть шепот альтернативой шлепкам - это  невероятно или наивно или жестоко.
Елена, 25 ноября 2013, 19:04
Главное не давайте себе "Завестись", если начнете кричать, то по себе знаю остановится потом сложно))) Когда у нас был сложный период я даже Новопасит пила.