Какие слова никогда нельзя говорить ребёнку?

Какие слова никогда нельзя говорить ребёнку?

Комментарии

Nastia Felico, 10 января 2014, 23:00
нельзя говорить не только плохие слова, но и негативные фразы, такие как : жизнь зла, не гладь собачку, укусит, мир несправедлив,  деньги портят людей, все обманывают, и главное нельзя плохо говорить об отце ребенка, если он даже ушел из семьи и наоборот.  
Валентина, 9 января 2014, 00:07
Нельзя говорить слова, унижающие достоинство Вашего ребенка. Иначе можно сломать его, снизить самооценку, в результате будет безхребетный неудачник.
Алёна, 8 января 2014, 23:45
Слышала, что в Японии да 3-4 лет детям вобще ничего не запрещают и говорить слова "нет" или "нельзя" неприемлемо. Не знаю, правда это или нет, но доля разумного в этом есть. Нельзя растить ребенка в постоянных запретах.
Olga, 8 января 2014, 23:28
Нельзя НИКОГДА говорить, что он неудачник или его попытки что-то сделать - это неудача. Всегда надо поддерживать, и если что-то не получилось - сказать, например, что это только "первый блин комом", но второй будет уже лучше, а 10-ый идеальный!
Ева, 8 января 2014, 13:46
Нельзя говорить, что вы не любите ребёнка. Его это может очень задеть.
Маричка, 8 января 2014, 13:33
Не говорите ребёнку "Ещё раз такое повторится - ты у меня получишь". Это очень быстро перестаёт действовать.
Анюта, 8 января 2014, 13:26
Я считаю, что нельзя говорить ребёнку, что он плохой, а кто-то из его друзей хороший. Он будет думать, что он неполноценный.
Алла, 8 января 2014, 13:17
Я считаю, что надо исключить всю нецензурную лексику. И при ребёнке никогда не обзывать друг друга.
Mudarisa, 8 января 2014, 13:15
Нельзя говорить "Возьми, только успокойся!". Ребёнок тогда будет понимать, что всего может добиться истерикой и мамин отказ ничего не будет для него значить.
Настёна, 8 января 2014, 06:00
Ну надо в первую очередь отсеять грубые и нецензурные, учить ребёнка культурно выражаться, а понахвататься успеет и в школе и дальше....