О чем может рассказать детский рисунок

Вчера посмотрела познавательную передачу, речь шла о том, что рисунок отражает внутренний мир ребенка. Сюжет рисунка, цвет, размер деталей может многое рассказать. Собрала рисунки своей дочки, теперь сижу изучаю))) А что рисуют ваши детки? 

Комментарии

Амалия, 1 октября 2013, 09:56
Наша дочка будет архитектором))) рисует дома, разные геометрические фигуры (круги, квадраты, треугольники), вот вчера ее папа научил трапецию рисовать, такая счастливая ходила, когда у нее получилось)))
Елена, 1 октября 2013, 09:42
Рисует всякие каки-маляки, мы еще пока маленькие))) причем больше любит рисовать обычной шариковой ручкой, хотя дома есть и карандаши и фломастеры, может просто ручкой удобней)))
Анастасия, 1 октября 2013, 09:48
А вы спросите, что он рисует, ведь для вас это каки-маляки))) а для ребенка они наверняка что-то означают. Моя мама бережно сохранила мои детские рисунки, так они с заде все подписаны (что изображено), без этого сложно понять, что на них нарисовано.
Дарья, 1 октября 2013, 09:34
А мы обожаем рисовать цветы (у меня девочка), что это означает?
Наталья, 1 октября 2013, 09:38
Но ведь цветы не всегда одинаковые на рисунке, хорошо если они округлой формы и яркие по цвету, обратите внимание и на то, что изображено вокруг цветов. 
Янина, 1 октября 2013, 09:23
Девочки, а я слышала, что чем больше ярких цветов использует малыш в своем рисунке, тем лучше, значит он отлично себя чувствуют и у него нет проблем. Рисунки моей дочки обычно пестрят яркими красками)))
Валерия, 1 октября 2013, 09:27
А мой сын любит рисовать черным, серым, но при этом настроение у него отличное! 
Наталья, 1 октября 2013, 09:30
Для мальчика, это считается нормальным, ведь пол ребенка тоже играет роль в цветовых предпочтениях. Девочки обычно больше любят яркие цвета - розовый, красный, желтый.
Виктория, 30 сентября 2013, 18:20
Наш малыш любит очень разукрашивать уже готовые рисунки...а рисует семью, животных, очень любит играть в футбол - и по этому на каждом рисуночке либо солнце, либо мячик ...все от настроения зависит...
Наталья, 1 октября 2013, 09:20
Если ребенок рисует семью, обратите внимание на то кого он рисует первым, обычно уверенные дети первыми рисуют себя, далее дети рисуют людей в порядке значимости в их жизни. Если ребенок не нарисовал кого-то из членов семьи, то возможно между ними есть скрытый или явный конфликт.