Планета обезьян. Куда исчезают умные дети?

Кто смотрел данное видео "Планета обезьян. Куда исчезают умные дети?" - Ваше мнение. Согласны ли Вы с утверждением, что ребенку все нужно позволять и НЕ ограничивать во всем, не наказывать и позволять делать все, что только можно детям...

Комментарии

Nastia Felico, 25 апреля 2014, 15:18
Дети умные, когда любознательные. Им позволяется исследовать мир и он им интересен, потому что дети ему доверяют через всегда близкое и наставляющее отношение родителей, а не воспитывающее, когда на ребенка хотят повлиять методами, что есть техника к живому созданию.

Так же я читала, что если родители убьют в ребенке шалуна, они не вырастят из него мудреца. Позволяйте детям баловаться, играть с Вами и хвастать, чтобы они были игривы и артистичны!..

Виктория, 25 апреля 2014, 17:02
Шалостью, баловством, разбитыми банками, песком, манкой и всем, что не делают взрослые - это познание мира, развитие собственной фантазии и самое главное - развитие абстрактного мышления!

Очень осторожно нужно быть с применением знаний в воспитании ребенка....
Nastia Felico, 25 апреля 2014, 17:25
Знания о воспитании в виде методов и подходов педагогических - изобретаются для всех детей на Земле. А все - индивидуальности. И только чувствуя ребенка и понимая его по глазам - можно сделать его счастливым, развитым и успешным человеком, при этом он искренно будет уважать родителей и заботиться о них с детства, помогая во всем.

А методы - вынуждают детей уважать родителей, стерпев свои чувства и желания, и там доверия, честности и внимания к родителям - не будет вообще, если ребенок поймет, что на него давят. И оскорбится. 

Девочки, не зря говорят:  как аукнется, так и откликнется. Я не советую использовать давление, наказание или игнор с детьми.  Единственный путь к сердцу малыша - это нежность, а старше он сам будет нежным и преданным.

Nastia Felico, 25 апреля 2014, 04:28
Я тоже выросла в квартире с газовой плитой. Мама рассказала мне, когда я спросила, что она делала, чтобы предотвратить опасность, - она ответила, что перекрывала газ, всегда есть специальный кран для этого отдельный, даже я его помню.

Если ребенка наказывать, чтобы уберечь так от всех опасностей в доме, когда он исследует мир, - можно как минимум испортить с ним отношения, не говоря о долге родителей - когда ребенок не понимает, что опасно - оберегать его.
Имя скрыто, 23 апреля 2014, 20:39
Таня, Вы - хорошая мама.верьте в себя, и слушайте своё сердце.
Nastia Felico, 23 апреля 2014, 23:10
Дай Бог Вам такую маму, чтобы Вы на своей шкуре поняли - как в полтора года девочкой стоять у стены, потому что это проще сделать, чем предотвратить встречу ребенка с газовой плитой, пока она не понимает в силу возраста - слов мамы.
Таня, 23 апреля 2014, 23:50
Анастасия, не все так страшно, как Вы описываете, и это не шутки, ведь была угроза для жизни. Нету никакого насилия в отношении ребенка. Пока что, Вы меня не переубедили в том, что ребенка нельзя наказывать. Это делается без жестокости и агрессии.

Не нужно за возраст ничего говорить, так как теперь ребенок понимает и не лезет к газовой плите. Дети все понимают еще с самого детства, просто не могу сказать это понятным для взрослых языком.
Nastia Felico, 24 апреля 2014, 02:04
Ребенок на Украине защищается законом от любых форм насилия над ним, а не исключительно от физического и агрессии! а есть насилие моральное, психическое. 
Я не убедила, наверно, потому что я психолог, а не прокурор.
Имя скрыто, 23 апреля 2014, 23:24
А , Вы тоже Таня?
Nastia Felico, 24 апреля 2014, 02:00
А , Вы тоже Таня?

Я Анастасия.
Nastia Felico, 23 апреля 2014, 18:43
Таня, наказывать и все позволять - одинаковый проигрыш родителей. Нужно всегда делать акцент на самоуважении ребенка, например: надо быть чистоплотным, потому что так тебе будет приятно и тебя другие будут уважать, а еще чистота - залог здоровья на Земле. ведь люди стали жить дольше и больше смогли, когда появилась гигиена в мире - мытье рук, купание, стирка одежды.

Но, простите, сказать ребенку - хочешь мой руки, хочешь не мой. или поставить у стены - если он сопротивляется чистке зубов и мытью рук - разве это не абсурд?

Наказывают и все позволяют ленивые или неграммотные родители, и в обоих случаях они - равнодушны к ребенку, как к Человеку и Личности. которая должна слушаться не маму на автомате, а благоразумие чего-то, что мама используя свой интеллект и ласку - смогла донести, а не пригрозила стеной, углом или как христиане Библией манипулируют - ремнем и розгой. 

Конечно, когда в сердце нет любви и в голове разума, мама взбесится и накажет. А люди, которым не безразлично будущее Украины - заявят на эту маму в правоохранительные органы. Донесут и до нее наказанием - что ребенок человек, а человека надо маленького учить добру, а не полагаться на статьи специалистов в журналах и в интернете про гуманные методы насилия, что есть мракобесие и мудрствование.

Умные родители вымирают на Украине, а дети умные были и будут. Потому что в них Святой Дух, - уважаемые граждане православной страны.
Таня, 23 апреля 2014, 23:59
За все время у стены ребенок стоял всего 2 раза и не более 1 минуты. Все гуманно происходит: без плача и крика, без применение физического насилия и повышения голоса.

От того, что ребенок поставлен у стены, мне не стает легче. Я же от этого удовольствия никакого не получаю. А ребенка очень сильно люблю. 

Сравнение с наказанием за то, что ребенок не помыл руки или не почистил зубы - не уместно. Ваша позиция предельно ясна, но я с ней не согласна.

Есть вещи, которые ребенок совершает не понимая всей серьезности и опасности для жизни. Он не просто делает что-то опасное для жизни для привлечения внимания мамы или папы!

И не стоит думать, что ребенок ничего не понимает в 1.5 года! Еще как понимает...
Nastia Felico, 24 апреля 2014, 13:33
Если ребенок в полтора года понимает, то напрашивается вопрос - зачем Вы ставите ребенка к стене? А если ребенок понимает после наказания, то и любое животное - после наказания тоже понимает.  Наказание в любой форме учит ребенка или любое живое создание - через страх понимать родителя и нежелание быть наказанным.

Таня, почему-то другие мамы оберегают ребенка от плиты, когда ему полтора года, а Вам надо поставить к стене.
Таня, 23 апреля 2014, 17:10
Пусть все дети будут счастливыми!
Nastia Felico, 23 апреля 2014, 18:52
Пусть все родители станут умными и любящими! 
  • 2
  • 1