Ребенок левша

Девочки, дочка кушает, рисует, берет вещи и правой, и левой рукой. Говорит, что ей одинаково удобно. Как понять левша ли ребенок?

Комментарии

Ясмина, 8 ноября 2013, 19:21
Еще играет роль наследственность, если в семье есть левши, то шансы того, что ребенок левша больше. Главное не переучивайте дочку, левши творчески одаренные люди, знаю из опыта)))  у меня сын левша, по нему было понятно сразу, даже погремушку брал левой ручкой. Тем более, что сейчас есть и специальные тетради, и канцелярские принадлежности.
Анастасия, 8 ноября 2013, 18:55
Можно еще так определить левша ребенок или правша: поиграйте с ребенком, сверните лист бумаги в подзорную трубу и попросите дочку посмотреть, не видно ли там корабля))) Ребенок по идее должен поднести трубу к глазу доминирующего полушария.
Елена, 8 ноября 2013, 18:47
Попросите ребенка пускай он скрестит руки на груди и посмотрите какую руку он положит с верху обычно это и есть доминантная рука.
Наталья, 8 ноября 2013, 18:49
А я слышала о похожем способе, только надо собрать пальцы рук в замок и посмотреть большой палец какой руки сверху.
Валерия, 8 ноября 2013, 17:35
Оля, а сколько вам? Считается, что детки до трех лет еще определяются, экспериментируют так сказать)))
Ольга, 8 ноября 2013, 17:37
Нам как раз скоро три)))
Валерия, 8 ноября 2013, 17:39
Тогда не торопите события, ребенок сам определится, природа возьмет свое))) А пока неплохо, что она делает все обоими руками, так оба полушария мозга хорошо развиваются.