Влияние компьютера и TV на психику и здоровья ребенка

Сейчас, в каждом доме есть компьютер и телевизор, без них очень трудно представить нашу современную жизнь. Но мы, взрослые люди, способны фильтровать информацию, которую нам оттуда доносят, чего не скажешь о наших детях, плюс ко всему, долго смотреть телевизор или сидеть за компьютером вредно для еще не сформировавшегося зрения ребенка. Девочки скажите, разрешаете ли вы смотреть детям TV и сидеть за компьютером? 

Комментарии

Лиличка, 2 ноября 2014, 22:20
я считаю что компьютер для детей вообще нужно запретить так как развитие физическое очень отстает у детей играющих в игры, а вместо игр предложить семейные различение. Все проблемы из за того что родители не занимаются и не заинтересовывают своих детей. Например у ребенка должен быть режим дня, об этом я узнала с сайта  http://nashidetci.ru/rezhim-dnya-detey-doshkolnogo-vozrasta/ на котором все подробно написано про режим у ребёнка и много другого познавательного.
Nastia Felico, 2 ноября 2014, 22:37
Режим - это плохо. Ребенок должен есть, когда голоден, гулять, когда на улице это возможно погодой и ему интересно, учиться тоже - по настроению и вдохновению, творить, играть. С чего Вы взяли, что всё, что написано в интернете - полезно для ребенка? Режим - угнетает творческое начало и силу духа личности, растит не гениев, а рабов социума, неуверенных, и без своего мнения.
Татьяна, 2 октября 2013, 10:50
А что говорят врачи и психологи,  сколько детям без вреда, а для пользы можно смотреть телевизор или сидеть за компьютером?
Анастасия, 2 октября 2013, 10:55
До двух лет детям вообще не рекомендуют проводить время у экрана, детям до семи лет - 30-40 минут в день, подросткам - 2-3 часа в день, но не подряд, а интервалами.
Амалия, 2 октября 2013, 10:45
Вот все тут только критикуют компьютер с телевизором, но и польза ведь от них есть! Если "с умом" и на развитие ребенка хорошо влияет и обучаться проще.  
Анастасия, 2 октября 2013, 10:39
Девочки, это пока у нас дети маленькие, нам проще, а ведь потом еще сложнее контролировать сколько и что они смотрят, про компьютер я вообще молчу, ведь компьютерная зависимость проблема подрастающего  поколения, у ребенка реальная жизнь заменяется на виртуальную.
Елена, 2 октября 2013, 10:41
Подростка вообще надо занимать по полной программе (кружки, секции, увлечения) чтоб свободного времени было как можно меньше. 
Nastia Felico, 2 ноября 2014, 22:42
Свободное время - нужно для выводов и размышлений над жизнью, интересных идей. Занимать нужно родителям себя тем, что даёт достойный пример ребенку, а не превращает его в занятую юлу.  

Компьютерные игры влекут людей, неудовлетворенных жизнью и настоящей реальностью. Вот от чего нужно беречь душу подростка и ребенка, а не прятать от него различные искушения.
Ольга, 2 октября 2013, 10:32
А вот наши соседи смотрят телик с утра до вечера, он у них просто включен для фона (одна передача сменяет другую, сериал, новости и так по кругу), ни о каком дозировании, ограничении для ребенка и речи нет.
Татьяна, 2 октября 2013, 10:26
Сейчас есть такие мультики, что и взрослому "страшно" их смотреть, боевики какие-то или ужастики. Вампиры, пришельцы из космоса, непонятные создания, чего только нет в современных мультфильмах, поэтому, стараюсь фильтровать. Смотрим в основном советские мультфильмы или диснеевские. 
Ясмина, 2 октября 2013, 10:15
Девочки, а что вредней для детского зрения - телевизор или компьютер?
Дарья, 2 октября 2013, 10:20
Насколько я знаю, компьютер вреднее, так как у него частота разрешения экрана меньше чем у телевизора, но наверно тут еще многое зависит от того какой телевизор и компьютер.
Елена, 2 октября 2013, 10:13
Надо не только контролировать время проведенное у экрана, а и то, что смотрит ребенок, обсуждать с ним увиденное, ведь в силу возраста, малыш и даже ребенок постарше не всегда понимает, что происходит. Мой сын любит смотреть передачи про животных, иногда такие смешные вопросы задает потом)))
Валерия, 2 октября 2013, 10:03
Зачастую конечно проще посадить ребенка за компьютер или телевизор, чтоб дочка "не мешалась под ногами" и заняться домашними делами (у нас такое бывает), но стараюсь не злоупотреблять такой "отвлекалкой". 
Янина, 2 октября 2013, 10:04
Вот и я тоже так, у дочки есть 20-30 минут в день для того чтоб посмотреть мультики пока я готовлю ужин.
  • 2
  • 1