Чем надо руководствоваться при выборе детского сада?

Чем надо руководствоваться при выборе детского сада?

Комментарии

Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 08:52
чтобы был логопед и психолог... Это очень важно для малыша...
Ева, 28 января 2014, 15:20
В садике должны хорошо кормить и смотреть за детьми, малыши должны быть в хороших условиях, в садике должно быть тепло, на стенах не должен быть грибок. Детей должны развивать. И я бы не отдала своего ребёнка в садик, где есть неблагополучные дети.
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 08:54
а куда же этих деток девать - то... благополучие в каждой семье тоже бывает разным... сейчас очень много деток приходят в детский сад и в школу со сломанной психикой, причём, собственными родителями...
Маричка, 28 января 2014, 15:13
Садик должен быть удобен в расположении, чтобы можно было легко туда добираться. Воспитатели должны осуществлять индивидуальный подход к детям, проводить развивающие занятия. Должна быть соответствующая материальная база для пребывания малышей.
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 08:57
В нашем садике государственная материальная база... Он старой постройки, но очень " тёплый" и уютный... рядом построили совершенно новый садик с современными наворотами и материальной базой... Но он для моего сынули оказался" холодным и неприветливым"... Вот так выразился Фёдор, посещая этот новомодный и обеспеченный садик 2 недельки...
Анюта, 28 января 2014, 15:04
Я бы посмотрела на наполняемость групп и отношение воспитателей к детям. В переполненной группе за ребёнком могут недосмотреть, а воспитатели, которые постоянно кричат на детей мне не подходят.
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 09:04
не настраивайте себя враждебно против садика... Настроение мамы очень хорошо передаётся ребёночку...
Маричка, 28 января 2014, 14:54
Нужно почитать отзывы о садике в интернете и узнать мнение своих знакомых, у которых дети ходят туда. Посмотреть, чтобы были нормальные и безопасные условия пребывания в садике.
Алла, 28 января 2014, 14:46
Садик должен быть близко к дому, чтобы было удобно забирать и отводить ребёнка. В нём должны быть адекватные воспитатели и нормальные условия.
Mudarisa, 28 января 2014, 14:13
Когда я буду выбирать садик для дочки, то пойду в садик, поговорю с заведующей и воспитателем, посмотрю на игровые и спальные комнаты, посмотрю, чем кормят, понаблюдаю как дети играют во дворе. Если меня всё устроит, то отдам туда ребёнка.
Nastia Felico, 28 января 2014, 13:49
Отзывами о детском саде, объективными.
Имеет ли детский сад педагогический подход к ребенку, основанный на уважении его личности.
Есть ли в саду творческие занятия с детьми, это поддерживает там атмосферу радости и вдохновения.
Полноценное питание, что в себя включает.
Удобно добираться до сада, чтобы ребенок не уставал, ни в машине, ни пешком.
Хорошо поговорить с самими детьми из этого сада, если есть возможность, спросив, почему им туда нравится ходить и что они там для себя нового узнали. 
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 09:02
Воспитатели могут вам отказать в общении с другими детьми ... и этому есть вполне законное объяснение... Вы - посторонний человек... А общение постороннего с несовершеннолетним ребёнком - только с письменного разрешения законных представителей или в их присутствии... А вот с самими родителями с утра вполне возможно, посмотреть на реакцию приводимых в данный сад детей... Это вполне возможно...