Гарантирует ли электронная очередь место в детский сад?

Гарантирует ли электронная очередь место в детский сад?

Комментарии

Поля, 29 августа 2014, 12:34
Мы стали на очередь в садик  во электронной очереди но потом я все таки решила посетить тот сад куда мы записывались и там мне объяснили что в сад мы попадем в том году на который записывались только нужно где-то за месяц, до желаемого вступления, подойти к ним и узнать есть ли места на то время.Думаю гарантий на все 100 % электронная очередь не дает. так как существует человеческий фактор.
Анюта, 15 апреля 2014, 23:06
Я думаю, что даже электронная очередь не даёт гарантий, что твоего ребёнка примут. Хотя это даёт более-менее точную информацию о количестве мест в группе.
Маричка, 15 апреля 2014, 21:38
Я думаю, что электронная очередь не может давать полных гарантий попадания в детский сад. Была очередь, не была, а без денег своего ребёнка всё равно будет определить трудно. Хотя порядочные заведующие тоже встречаются.
Mudarisa, 15 апреля 2014, 11:02
Вот и я боюсь за эту очередь. Можно записаться в один садик только. Взносы пока не берут, так как приняли закон о коррупции и боятся сесть в тюрьму. Было бы проще дать взятку и быть спокойной, что ребёнок устроен. Мы по очереди одиннадцатые. А в садике планируют две группы по 20. Ещё мне не понравилось то, что если ясли-сад, то нужно ребёнка водить только с двух лет. Т.е. если я хочу отдать в 4, то моего ребёнка не возьмут. Из всего сказанного могу сказать, что маме дома нужно с ребёнком сидеть самой, чтобы не надеяться на садик и няню. А  для этого нужен обеспеченный папа. Хотя пару лет назад хотели принять закон, что дошкольное образование обязательно и без него в школу не возьмут.
Раиса, 15 апреля 2014, 09:25
Я с уверенностью могу сказать, что гарантий 100% нету в электронной очереди в детский сад! Я лично на своем опыте сталкивалась, когда места детей в садик менялись по времени. А на вопросы к заведующей садика: она просто отклонялась от вопросов, и говорила, что возможно у нас сбоит программа резервирования мест в садик.
Nastia Felico, 15 апреля 2014, 01:58
вот когда люди поняли, что Земля перенаселена. а раньше думали, что так бывает только в Китае и Индии.
конечно, можно строить небоскребы, и там создавать детские сады, чтобы поместились все. но давать жизнь гораздо проще, чем создавать ей условия. может, надо начинать с последнего?.. потому что и небоскребам не хватит однажды места, если думать только о своем месте под солнцем.
это в общем, о том, что рождают детей чаще, чем могут предоставить им возможности. 

электронная очередь должна обеспечивать порядок в устройстве ребенка в детский сад, но гарантии ее могут также уменьшаться, как места в садиках. я слышала, что порядок очередей нарушался и места переходили из одних рук в другие. наверно, это как получится.