Как вы думаете, место ли в детском саду домашним животным?

Как вы думаете, место ли в детском саду домашним животным?

Комментарии

Vuala, 14 марта 2016, 10:12

Красный уголок - это очень похвальная инициатива, но только при отсутствии аллергии абсолютно у всех детей в группе.

Юлия1012, 7 ноября 2015, 17:01
я думаю,что нет
Поля, 12 июня 2015, 21:14
Жывой уголок это хорошо
Валерия, 12 июня 2015, 12:46
а я думаю, что в самой группе - нет, не должно быть. Во-первых, действительно есть дети аллергики. Во-вторых, где гарантия, что животное будут содержать в чистоте и порядке? Я бы не хотела, что бы в группе, где находиться мой ребенок был попугай (у самой он был и знаю, что от птиц летят перья и лушпайки от зерен).
А вот уголок, к примеру с рыбками, в музыкальном классе (если такова есть) или в отдельной комнате, может и не плохо)
Я сама работала в саду во время учебы в университете и знаю, что воспитатели не с особой радостью будут следить за животным. А если оно будет не в группе, которая закреплена за воспитателями, а в общей какой-то комнате (где дети не бывают весь день, не спят и не едят), где убирает хоз. персонал, то может и не плохо.
Алена Бондаренко, 12 июня 2015, 00:48
Я ДУМАЮ ЧТО ПОПУГАЙ В КЛЕТКЕ НЕ ПОМЕШАЕТ
Nastia Felico, 1 мая 2015, 23:16
Аллергия у большинства детей, и я думаю - из-за прививок, а не экологии. Чем больше стали делать прививок с 80х годов, тем больше стало людей-аллергиков, а сейчас у детей аллергии и на мороз, и на солнце, только на родителей, наверно, еще нет.

Конечно, в садике именно из-за аллергий - лучше зоопарк не устраивать. Но аквариум и цветы - не помешали бы. Если им обеспечат достойный уход. 
Алла, 31 марта 2015, 13:15
А я считаю, что должен быть выбор в садике - группа с животным или без. Конечно, дети, которые будут вместе с животными, вырастут более добрыми и заботливыми. Но не нужно забывать, что в садике дети проводят большую часть времени и при нашей экологии многие страдают аллергией. 
Nastia Felico, 1 мая 2015, 23:11
В садике дети не заботятся о животных, а только любуются и играют с ними. Правильно держать животное дома - и полноценно за ним ухаживать. Чтобы ребенок и заботился и общался с ним.

Все-таки в садике животное будет как развлечение, а вот аквариум - это здорово! 
Таня, 30 марта 2015, 15:41
Главное, чтобы эти животные максимально были счастливы в таких условиях. Я почему-то вспоминаю киевский зоопарк и как там умирали животные, а директора и начальство продавали их за лакомые $$$.

Еще такой момент, что у детей может быть аллергия на животных, так что должны быть группы, которые были бы без домашних животных.

А вообщем, я за то, чтобы в детсадиках были животные...правда кроме пауков . Даже мне они противны.
Mudarisa, 30 марта 2015, 20:31
Еще не мало важно, чтобы эти животные содержались в чистоте и за ними прибирали как положено. И должны быть такие животные, чтобы не поцарапали и не укусили детей. И все же я больше за отдельную комнату с животными в садике, где дети будут не все время.
Анюта, 30 марта 2015, 15:21
Я считаю, что в группе у детей  животные жить не должны, по крайней мере совсем у малышей. Все-таки это антисанитария, пух, шерсть, корм. Дети могут забыть помыть руки росле того, как они погладили животное.
Mudarisa, 30 марта 2015, 14:11
Я считаю, что в самой группе не должно быть животного, а живой уголок - это другое. Дети все разные, кто-то может быть аллергиком и ему будет плохо, поэтому нужно создать все условия для их безопасности. 
Mudarisa, 30 марта 2015, 14:09
Я помню с каким удовольствием я ходила в садик к другу, где в его группе были рыбки. А у меня в школе у коллеги в классе жил кролик, а у мальчика, с которым я занималась английским - попугайчик. Дети с удовольствием ухаживали за животными, имели общее дело.
Тихра, 30 марта 2015, 10:56
Я считаю да! Просто не в каждом, тогда наверное родители могут выбрать подходящий, если эта идея им не по душе. Замечено давным- давно, детки которые учаться заботиться о животных с детства и развивают в себе хорошие качества . А дома не все могут и найти время для питомца. 
Галина, 30 марта 2015, 00:26
Я считаю, что животным в детском саду жить не должны. Пусть лучше дети учатся ухаживать за питомцами в собственной квартире,  а для садика есть много "но".