Как вы относитесь к электронной очереди в детский сад?

Как вы относитесь к электронной очереди в детский сад?

Комментарии

Алла, 1 февраля 2014, 19:51
По-моему - хорошая идея. Уменьшится коррупция в детских садах. И можно будет получить достоверные данные о количестве мест в садике.
Nastia Felico, 1 февраля 2014, 00:03
Жаль, что Галина не ведет дискуссий на свои же обращения. Мне Ваше мнение было бы интересным. Давайте вместе обсуждать, что так и что не так. и кто прав. прав на мой взгляд тот, кто может объяснить свое мнение, это означает, что он  его понимает, а не передает то, чему учили или услышал от других.  как диктофон, которому все равно, что после этого будет.
Галина, 1 февраля 2014, 00:26
Вы считаете только своё мнение правильным. Скажите, а с вами ещё кто-то соглашался? Человека судить надо не по словам, а по делам. А вы со мной не знакомы, чтобы судить плохая я мать или нет.
Nastia Felico, 1 февраля 2014, 20:07
Галина, Вы писали, что уверенны в наказаниях с детьми. мне что - нужно это увидеть, чтобы писать после этого свой взгляд на это?.. а мнение я свое только аргументировано высказываю, а правильное оно или нет - покажет время, хоть уже видно, в каких странах  прогресс, а он там, где нельзя наказывать и пресекать детей - Америка и Европа.
если я мнение объясняю, а не как большинство перекатывает со статей в интернете - это не означает, что я заставляю с ним соглашаться. 
Кстати, со мной на форуме часто и искренно соглашаются, кому не безразлично рассуждать над задачами и вопросами, и кто за сознательное воспитание детей. 
Вы очень критично относитесь ко мне, причем не рассуждая со мной и ища смысл в темах и сообщениях, а просто придираетесь.
Галина, 2 февраля 2014, 00:28
По-моему, это вы придираетесь ко всем и критикуете абсолютно каждого на форуме. И часто в очень грубой форме, оскорбляя других.
Nastia Felico, 2 февраля 2014, 00:34
приведите пример моей грубой формы и оскорблений других?.. придирка - это осуждение, а спор с объяснением - это дискуссия. Так вот мой спор является дискуссией, так как я его всегда объясняю, а Вы именно критикуете, да еще без примеров моих оскорблений.
Галина, 2 февраля 2014, 00:46
ну вот ваша подруга и ответила за свои поступки, встретив соответствующих ее сознанию врачей.
Nastia Felico, 2 февраля 2014, 00:50
а где грубость и оскорбления? и "врачи отвечать должны за поступки "- писали Вы, значит это тоже грубость и оскорбления?..
Nastia Felico, 2 февраля 2014, 00:36
Спор проясняет тему и делает мнения всех интересными, а если Вы хотите, чтобы Вас хвалили, чаще чем меня, пишите не по одному предложению, взятого со статей интернета, а именно свое мнение с объяснением, чтобы мы знали, что Вы чувствуете то, что говорите, а не Вам кажется, что это правильно.
Nastia Felico, 31 января 2014, 23:59
планировать детей - уточняю: это создать условия для ребенка и его ДОСТОЙНОЙ жизни, чтобы он не завидовал другим детям, а рос в любви и благополучии. а также я же писала - планировать - это сначала выносить ребенка в сердце, созреть к материнству морально, чтобы иметь силы и разум понимать свое дитя, а не справляться с ним требованиями и наказаниями.
при чем тут вообще - договариваться с другими матерями за места в садике???.......
конечно, Вам не нравится, что я не разделяю Ваш требовательный и критичный взгляд, причем к Вашему ребенку, но я вообще не понимаю, как можно верить в наказания с детьми, настаивать на них, с чудом, которое бежит навстречу, когда Вы приходите домой, верит в Вас как в святое и предать эту искренность по методикам Китая, Вы говорили, что любите эту страну. там дети рабы. ну так там и взрослые рабы!  работают на развитые страны по принципу  меньше оплата труда!  Вы же и последствия наказаний анализируйте, а не только эффективность! А Европа и Америка - всему миру дают научный и духовный прогресс, ведь там дети защищены законом от наказаний и требований, там дети - личность. теперь будете статьям специалистов верить, которые не объясняют свои статьи?
Nastia Felico, 31 января 2014, 23:34
кстати, Вы прекрасно объяснили свой подход с насилием в воспитании - сказав рожают для себя. родить для себя - это родить для своего удовольствия, а тут родители делают с ребенком что им нравится. он для них - как автомобиль или спаниэль. 
Nastia Felico, 31 января 2014, 23:03
Садиков, говорят, на всех не хватает.  Вот и очереди. Детей надо планировать, готовиться морально и материально к материнству, тогда и счастье будет с детьми, а не проблемы. К ребенку совсем другое отношение, когда он долгожданный и желанный. Скажите тому, кто родил готовившись, что детей надо наказывать, требовать или заставлять спать одних - не поймут. Ребенок через планирование - становится сердцу родным, когда сначала оно его вынашивает, и там любовь всем правит, а не единые требования, правила и режимы. жить по режиму - это же не принадлежать себе вообще!... а люди гордятся, что у них дети как роботы растут. а потом все удивляются - а почему у моего ребенка харизмы нет, амбиций, своего мнения? .. Нет любви и свободы, нет внутренней силы у человека.
вот такое отношение у меня к электронным очередям, когда к рождению детей подходят как к новым ощущениям, а не новой жизни, и легко становятся родителями, переполняя садики детьми без создания для них условий получше, чем сбывание в садик.
Галина, 31 января 2014, 23:16
Значит все мамы должны запланировать, сговорившись друг с другом, когда рожать детей, чтобы в садике место было? Рожают совершенно не для того, чтобы садики переполнять, а для себя и продолжения рода. А садик нужен не только для того, чтобы ребёнка сбыть, а и для его развития в коллективе.
Nastia Felico, 31 января 2014, 23:31
Вот это у Вас фантазия!.. 
Планировать ребенка - это не рождать когда он получается от секса, чтобы аборт не делать, чтобы поиграться, чтобы как у других был. Вы же понимаете, что садики переполнены от безответственного подхода к появлению ребенка, и больший процент родителей отдает детей в садик не для развития, а чтобы сбыть на время зарабатывания денег. 
Продолжать свой род надо достойно, а не просто давая одну только жизнь, одевая как попало, беря игрушки в киоске, товары для продолжения своего РОДА великого - с рук б/у, от колясок до одежды! надо так род продолжать? или надо устроить свою жизнь и достойно продолжать род, покупая ребенку качественное, новое и красивое, давая образование и возможности, а не скупая попользованные коляски, теплые комбинезоны после других детей и прося деньги на лечение, если что.  Или Вы за неблагополучное детство детей с безответственными родителями, которые еще и до садика на нянек спихивают детей, которые скучают рядом, как минимум.