Как выбрать детский сад?

На следующий год собираюсь отдавать ребенка в детский сад, уже сейчас начала задумываться над тем какой садик выбрать. Близость к дому, близость к работе (не сразу, но планирую выходить), хорошие воспитатели и условия для деток, факторов для выбора много. А как вы выбирали сад, чем руководствовались? 

Комментарии

Наталья, 27 сентября 2013, 09:48
На первое место, при выборе садика, ставила хороших воспитателей, ведь по большому счету для ребенка это самое главное. Расспросите родителей чьи дети ходят в ближайшие садики к вашему дому, можно узнать много интересных подробностей.
Дарья, 26 сентября 2013, 11:46
Поинтересуйтесь и какое в садике питание, мы когда выбирали, колебались между двумя садами, узнали, что в одном детям дают сосиски и даже полуфабрикаты, а в другом, более здоровое питание. Проблема выбора отпала сразу. 
Валерия, 26 сентября 2013, 11:40
А меня от одного садика отпугнули "страшненькие" площадки для игр на улице. Неухоженные, нет даже элементарной детской песочницы. Я даже в средину сада заходить не захотела. 
Ясмина, 26 сентября 2013, 11:31
Я бы посоветовала вам обратить внимание на количество деток в группе, в некоторых садиках они явно перегружены. Я вначале собиралась отдать ребенка в сад который ближе всего к дому (отзывы о нем неплохие), но узнав, что в группе будет тридцать детей, передумала.
Янина, 26 сентября 2013, 11:26
Согласна с критериями Тани, на них тоже обращала внимание. Плюс к этому, для меня был важен тот фактор, есть ли в садике бассейн и английский язык.
Таня, 26 сентября 2013, 10:14
Мы выбирали в первую очередь от:
1. Расположения садика к дому. Если нету машины, то круг детских садиков сужается, выбор сделать становится проще.
2. Отзывах родителей о садике. Если знакомые отзываются хорошо о садике, то доверие повышается.
3. Лично можно пообщаться с нянями и работниками садика. Все таки материнское чутье и инстинкт меня еще не подводил...