Какие Вы занете "ужастики" про детские сады?

Периодически в новостях появляется информация, о недобросовестны воспитателях и зведующих детскими садами. А какие случаи занете Вы и на что следует обращать особое внимание?

Комментарии

Семья Бучебаевых, 18 июля 2014, 19:12
могу про детский сад сказать только хорошее... и воспитатели у нас замечательные...
Алла, 1 февраля 2014, 01:58
А я видела в новостях, что в садике работала одна воспитательница с открытой формой туберкулёза. Заразила несколько детей.
Анюта, 1 февраля 2014, 01:57
Недавно было в новостях, что воспитатель детей в садике била. Родители коллективную жалобу в милицию писали, чтобы привлечь её к ответственности.
Семья Бучебаевых, 18 июля 2014, 19:13
правильно родители сделали... строгость нужна, но не жестокость...
Алёна, 23 января 2014, 14:18
Я слышала, что там не топят нормально, но у нас в садике топят хорошо, я приходила проверяла. Еще говорят, что кормят некачественными продуктами - я просилась на кухню, чтоб посмотреть.
Алла, 22 января 2014, 21:07
У меня знакомые рассказывали, что в группе специально открывают все окна и двери, чтобы был сквозняк. А делают это для того, чтобы детей меньше ходило.
Валентина, 23 января 2014, 13:57
Да я тоже такое слышала, а еще при открытых окнах садят на горшок, и если ножки у человека приспособлены, чтоб ходить по холодному, то попа нет и дети сразу болеют.
Nastia Felico, 22 января 2014, 21:25
я тоже это видела по телевизору. поэтому в любой садик отдавать нельзя, все-таки ребенок беззащитен там перед воспитателями. только по отзывам и возможностям развития там ребенка. 
Mudarisa, 22 января 2014, 22:05
К чему открывать окна? У нас в школе наоборот сильно за пропуски беспокоятся. И мероприятия проводят, чтобы дети не болели, и за температурой следят. Нелюди!!! У нас бы сразу по статье уволили.
Карина, 23 января 2014, 13:56
Это школа, а то сад. Им выгоднее, чтоб Вы болели (ваш малыш), а в школе наооборот. Потому что, когда Вы болеете деньги те же платят, а детей за которыми надо следить меньше.
Семья Бучебаевых, 18 июля 2014, 19:18
Никому не выгодно, чтобы ребёнок болел... не говорите ерунды... у нас в начальных классах и в садах детей по головам считают... И не дай бог, если учитель или воспитатель кого-то с питания не сняла... За это по головке не погладят... Не знаю как у вас в школах, а у нас в питании делают перерасчёт, если ребёнок заболел на основании справки от врача или заявления от родителей о причине отсутствия ребёнка в школе... или детском саду...
Mudarisa, 18 июля 2014, 23:00
У нас тоже по головам считают детей на питание. Завтраки в начальной школе бесплатные. А если просчитаться с количеством, то заплатишь из своего кошелька. Мы каждую неделю акт питания составляем, а комиссия приходит и проверяет.
Mudarisa, 18 июля 2014, 23:02
А про то,что специально открывают форточки, чтобы дети болели я знаю. Не могу сказать, что во всех. Но сотрудница моей мамы была сама свидетелем.
Алла, 1 февраля 2014, 01:53
А в школе тоже платят не за каждого ребёнка по отдельности. В приличном садике такого не сделают.
Nastia Felico, 23 января 2014, 13:02
у нас в классе, когда я училась, учительница открывала окно не возле себя, а возле учеников. оказалось рядом со мной, я сказала, что холодно, она так орала и возмущалась, и даже выходила куда-то. а в садиках дети и не скажут, будут терпеть. хорошо, если родителям дома все рассказывают.
  • 2
  • 1