Какой садик лучше: частный или государственный?

Какой садик лучше: частный или государственный?

Комментарии

Марина, 11 февраля 2016, 19:57

Если деньги есть, то лучше в частный отправить ребенка.

Таня, 11 февраля 2016, 20:47

Читайте отзывы в любом случае. Хоть это и частный садик может быть. А еще лучше пообщаться с мамочками с этого садика. Тогда правду точно расскажут.

Mudarisa, 11 февраля 2016, 21:12
Скажу вам как работник образования, что очень часто сады-конкуренты пишут плохие отзывы своим "соседям", чтобы переманить детей, точно также и школы. Например, я случайно попала в один сад на подготовку детей к школе. Этот сад для своего ребенка не рассматривала вообще, так как о нем много гадостей было. Я два месяца готовила детей к школе и все видела лично. Потом пришла оформлять своего ребенка, никто денег с меня не брал, разговаривали адекватно. У меня в голове не укладывалось, как можно было такую ересь написать. А в "хваленых" садах отношение вообще хамское было. Все надо проверять лично.  Один вариант сразу отпал, так как я видела как на прогулке себя  ведут с детьми (дети без панамок на заборе, а воспитатели в тенечке, даже снять их не пытались).
Мария Менало, 14 июня 2014, 19:25
Мы нашли,домашний садик на несколько детей.Семья,муж и жена,прямо в Голосеевском парке у них частный дом и приусадебный участок.Деток пятнадцать человек,не очень дорого.
Ева, 25 февраля 2014, 15:08
В частных садиках берут слишком дорого, а в государственном платить надо не очень много. Но в частном садике за твоим ребёнком трясутся, а в обычном детей не ценят. Но опять же всё зависит от персонала.
Маричка, 25 февраля 2014, 15:03
Я тоже за то, что садик надо выбирать, предварительно познакомившись с воспитателями. И надо, чтобы в группе было как можно меньше детей. Очень хорошо в логопедической группе, где детей в 2 раза меньше.
Анюта, 25 февраля 2014, 15:00
Всё зависит не от формы садика: государственный или частный, а именно от воспитателей и их подхода к детям. Конечно, лучше, если группа не будет переполнена детьми.
Анюта, 25 февраля 2014, 14:47
Мой ребёнок ходит в государственный садик. Дочке очень нравится, воспитатели добрые и заботливые. Всё хорошо, но часто приносит инфекции.
Алла, 12 февраля 2014, 18:40
Если есть деньги, то конечно частный садик. За него платишь и точно знаешь, что к твоему ребёнку будут относится хорошо,  а не говорить, что если не нравится, то ищите другой.
Nastia Felico, 12 февраля 2014, 18:25
но лучше изучить все садики подходящие, и частные и государственные - и только тогда делать выбор. я не советую сразу идти в частный. только узнав систему других садиков и сравнив все - принимать решение. так будет осознанней и объективней. 
Nastia Felico, 12 февраля 2014, 18:22
в частных, я думаю, лучше. особенно с подходом Монтессори или другим педагогическим, уважающим личность ребенка. чтобы культура в садике была на высоком уровне. и хорошо, чтобы творческие занятия в садике были, чтобы интересовали детей там, были внимательны.
и питание должно быть лучше. хоть даже частные садики -  надо тщательно выбирать, и отзывы спрашивать объективные.
может бывают улучшенные государственные, я не знаю, но как-то уверенность в частных больше у меня. репутацию садика надо изучить и тогда принимать решение. в частном  садике  честно заплатил и ждешь хорошее отношение к ребенку, а в государственных, говорят, надо то конфеты то цветы, чтобы не обижали...  лучше честная договоренность и гарантии какие-то.