Насморк и детский сад

Ходим в садик недавно, утром встали у ребенка сопли, температуры нет, в целом чувствует себя хорошо (прыгает и скачет). Закапала нос отвела в сад, теперь сомневаюсь, может надо было дома оставить. А как поступаете вы?

Комментарии

DBar, 20 ноября 2016, 15:40

Я своего ребёнка в сад с соплями не вожу, потому что считаю что ребёнок должен дома сидеть восстанавливаться. Но в нашем саду каждое утро осматривает медсестра и больных детей в сад не принимает, и я только за ЭТО уже люблю наш садик.

Lapa, 27 сентября 2013, 01:19
Лучше дома в таких случаях оставлять. Всетаки это не только для вашего ребенка риск, но и для других детей
Таня, 27 сентября 2013, 16:07
Согласна! Отпроситесь с работы, постарайтесь переболеть болезнь дома, чем заражать других, и запустить заболевание еще дальше...
Виктория, 25 сентября 2013, 11:43
Если есть возможность побыть с ребенком дома - то лучше не вести в садик....а у меня часто с садика подхватывает разные болячки....
Анастасия, 25 сентября 2013, 10:48
У нас в саду заведующая обязала воспитателям мерить утром всем детям температуру, не знаю сколько это нововведение продержится. Если сопли или кашель, то берут только через медсестру, если она даст добро.
Наталья, 25 сентября 2013, 10:44
Девочки, хочу посоветовать мазать носик ребенку оксолиновой мазью (она создает барьер и не дает вирусам попасть в организм), плюс витаминчики, реально стали болеть меньше.
Елена, 25 сентября 2013, 09:59
Я оставляю дома на пару дней (возможность пока есть), лечу и наблюдаю, если сопли не перерастают в что-то серьезное, то после своеобразного "карантина" идем в сад.
Валерия, 25 сентября 2013, 09:35
Соплей в детском саду к сожалению не избежать, если нет температуры и кашля, то мы ходим, только на сон не оставляю.
Дарья, 25 сентября 2013, 09:38
Ходите и заражаете других детей, а если это вирус. Или осложнения начнутся, лучше пересидеть дома, чем потом месяц лечится.
Валерия, 25 сентября 2013, 09:41
Дарья, а если нет возможности оставить ребенка дома? Бабушки и дедушки далеко, мама с папой на работу ходят, больничный с обычными соплями никто не даст.
Татьяна, 25 сентября 2013, 10:56
Да, интересно получается, если в поликлинике не дают больничный с соплями, значит теоретически ребенок здоров и незаразен, и может ходить в детский сад. Надо решать проблему с "мокрыми носами" в садике с этой стороны!!!   
Амалия, 25 сентября 2013, 10:51
С соплями не вожу, но приходится договариваться, не безвозмездно конечно, с участковой чтоб дала больничный на работу.