Новый Год в детском саду: почему у всех одинаковый сценарий?

У нас в городе все детские сады как сговорились: почти везде одинаковый сценарий праздника, и, соответственно, костюмы надо одни и те же. Я пол города оббегала, пока нашла костюм (шить некогда было), и во всех магазинах говорили, что был, но уже купили для утренника. Неужели так сложно придумать что-то свое?

Комментарии

Ева, 2 января 2014, 19:40
А что плохого в одинаковых сценариях в разных садиках? Дети ведь же разные. А педагоги не всегда могут сочинить новый уникальный сценарий, они ведь не писатели. А книги сценариев специально создают для того, чтобы ими пользовались.
Имя скрыто, 2 января 2014, 19:31
Районо вряд ли пишет сценарии, скорее всего у Вас в городе заведующие делятся ими друг с другом, или качают с однон и того же сайта в интернете.
Валентина, 2 января 2014, 19:29
У меня племянник каждый год в одном и том же костюме снеговика, хотя стишки разные учит, и утренники разные, видимо так попадает, что им везет с ролью.
Натали, 2 января 2014, 19:19
У меня тетя - заведующая детским садом, сценарии она пишет сама, каждый год старается придумывать новое что-то, да и от времни не отстает, добавляет современности (например волк с мобильником, а снегурочка с планшетом и навигатором). Материал берет из университетской библиотеки, потом все это согласовывает с преподавателем музыки, которая ведет утренники в саду. А дед мороз обычно мой двоюродный брат. Вот такой семейный подряд. 
Mudarisa, 2 января 2014, 19:03
Не надо наговаривать на садики. Просто персонажи для утренников очень распространённые и одинаковые для разных сценариев.
Слава, 2 января 2014, 18:41
Ха! У нас похожая ситуация: не могли найти костюм Петрушки, и когда искали, говорили, что нет и уже несколько людей спрашивали о таком же костюме, продавец даже пошутила, мол будут одни петрушки :-)
Алёна, 2 января 2014, 18:31
У нас с подругой дети в разных садиках и утренники были разные. Скорее всего у Вас просто так совпало, или ваш персонаж самый распространенный, который используется во всех постановках.
Olga, 2 января 2014, 18:03
Скорее всего этот сценарий им предоставлет районо и они просто не могут от него отступить. А сценарий районо вряд ли будет придумывать для каждого сада отдельный.