Платить ли деньги в детский садик, чтобы лучше относились?

Слышала, что если дать небольшую "взятку" няням в детском саду, то относятся по человечески к тем детишкам, родители которых отблагодарили...Кто и что думает по этому поводу?

Комментарии

Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 09:10
Зачем? не надо думать, что в садиках работают монстры какие-то... вы приведёте ребёнка, прежде всего, в коллектив... Прежде всего, в детский... А это намного важнее... а нянечки ... уж поверьте, в садике есть кому проследить за работой нянечек... Не накручивайте себя, прежде всего ... и не настраивайте СЕБЯ против садика...И всё будет хорошо... А , если идти в сад в боевом окрасе, тогда, может, не стоит задумываться о дошкольном учреждении... Пусть ребёнок растёт дикариком в одиночестве, наблюдая мир сквозь стеклянный надёжный мамин колпак...
Владислава, 31 октября 2013, 21:06
Расскажу пример из личного опыта. Заплатила деньги. На каждый праздник ношу воспитателям подарки. К моему ребенку относятся отлично. Не могу сказать о других, но я заплатила, и спокойно. Если с финансами не напряг, то думаю, что лучше заплатить.
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 09:12
Прочитав такое, у такой мамочки как вы я не взяла бы даже вялого цветочка...
Амалия, 27 сентября 2013, 09:38
А вы не задумывались, почему воспитатели берут взятки? Зарплаты у них нищенские. Почему взносы благотворительные платим? Финансирование садиков практически нулевое. Проблему взяток не решить пока система не изменится. 
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 09:13
Бедные домохозяйки... Вас просто ЖАЛЬ...
Анастасия, 27 сентября 2013, 09:42
Ну а если каждый родитель в группе заплатит воспитательнице за хорошее отношение, что ей "бедной" делать, хоть разорвись. 
Ольга, 27 сентября 2013, 09:33
Если хотите сделать приятное воспитателю, то необязательно давать взятку, можно просто элементарно помочь, всегда есть какие-то организационные вопросы, может в группу для детей надо что-то купить. 
Амалия, 27 сентября 2013, 09:26
Если воспитатель нормальный, то она и без взятки будет хорошо к ребенку относится, просто мы привыкли, что деньги в нашей стране решают многое отсюда и стереотип, что за доброе отношение надо платить.
Анастасия, 27 сентября 2013, 09:21
За воспитателей не скажу, а заведующая у нас очень даже берет. Мест нет, заплатил и сразу появилось! Хочешь попасть в хорошую группу (где по отзывам воспитатели лучше), та же история... И выход какой - не платить? А если это один более или менее хороший садик в нашем городке... 
Ольга, 27 сентября 2013, 09:16
Сегодня День Воспитателя, договорились купить по маленькому букету хризантем, чтоб каждый ребенок подарил, кофе и коробку конфет двум воспитателям и нянечке. У всех слезы от умиления выступили когда эти кнопки (ходим в ясли) цветы дарили! От кофе и конфет они долго отнекивались, так что какие взятки.... 
Янина, 24 сентября 2013, 18:11
Максимум поздравляем с днем учителя, с новым годом, с восьмым мартом, ну и с днем рожденья, но скидываемся всей группой (символически) никто персонально ничего не дарит.  
Виктория, 25 сентября 2013, 10:39
Да, согласна Яна. Лишних денег не бывает, а все хотят копеечку потянуть с бедных родителей...совести порой нету у многих
Юлия, 24 сентября 2013, 16:47
В тех странах, где мы живем зарплата на столько низкая, что за все приходится платить...уже и в садик нужно платить...Садик, школа, ВУЗ, работа....тошнит уже от нашей страны  я уже не говорю про человеческое отношение во время родов  Печаль вообщем!

Если нету других садиков, то лучше заплатить уже...
Виктория, 25 сентября 2013, 10:33
Да уже, дожились
Платить приходится за все, но за садик лично мы не платили
Таня, 24 сентября 2013, 16:27
Если у Вас есть, Виктория, сомнения и отзывы знакомых, что в том или другом садике без денег нормально не относятся к детям в садике - то лучше туда своего ребенка не отправлять. С головой что-то не то у людей, которые воспитывают детей в садике и за деньги делают все....

Я лично отношусь плохо к такому...хотя в Украине в садик попасть не так и просто, если он частный...отправляешь онлайн заявку, а как доходит дело - то тебя в заявке нету...