Сколько часов в день ваш ребёнок проводит в садике?

Сколько часов в день ваш ребёнок проводит в садике?

Отвели бутуза в сад -
Мама рада, папа рад:
Не мешает им никто
Делать это, делать то!
Можно спать до десяти,
На прогулку не идти,
Нож забыть на видном месте
Выпить кофе граммов двести,
Можно, не в ущерб хвосту,
С антресолей слезть коту!
Можно час болтать с подружкой,
Можно печь полдня ватрушки,
Можно поваляться в ванной,
Или с книжкой на диване,
Можно - что б мне помереть!-
Телевизор посмотреть!!!
На базар сходить за сыром
И убрать всю-всю квартиру!
(Это и с бутузом можно,
Только очень, очень сложно).
Час прошел, и два, и три
Что-то тягостно внутри
Без бутуза в доме пусто,
Без бутуза в доме грустно...
Ну-ка, папа, быстро в сад -
Возвращай дитё назад!
...И опять дрожит весь дом...
Завтра снова поведем!!!

Комментарии

Alisia, 16 сентября 2015, 22:39
Сына повела в сад в 2,7 ,с третьего дня остался спать.Нов от болели 2 недели,и он отвык,так что теперь у нас веселое утро.С удовольствием бы сидела дома и лечила ребенка как полагается.
rima, 17 октября 2014, 21:36
а мы что-то последние три месяца вообще не можем нормально ходить в сад постоянно болеем! три дня походим и болеем две недели! и так уже месяца три!
Nastia Felico, 17 октября 2014, 22:03
А родителей можно попросить - чтобы ребенок был с ними и в садик вообще не ходил? Где же любящие бабушки и дедушки?
Алла, 3 октября 2014, 21:15
У меня дочка в садике с утра до вечера. Возможности быть дома с ней нет. В садике ей всё нравится, кроме тихого часа. А с детками играет с удовольствием.
Nastia Felico, 17 октября 2014, 22:04
Интересно, а почему детей отдают в садик? Может родители, родственники - с удовольствием бы занимались ребенком?
Алла, 17 октября 2014, 23:33
Отдают в садик, так как родителям нужно обеспечивать ребёнка и работать. Если бы была возможность сидеть дома с ребёнком, то в садик бы не отдавали. Бабушки и дедушки живут в другом районе и работают тоже. Вы сами писали, что ходили в садик с 1,5 лет. Чему удивляться?
Nastia Felico, 3 октября 2014, 17:49
Участницы форума, расскажите - а Вашим детям нравится посещать садик? 
Или это больше необходимость?

Интересно, что думают дети о садиках.
Nastia Felico, 3 октября 2014, 12:19
Я в детстве ужасно не любила садик, мне там было скучно. Поэтому раньше других пошла в школу, в 6 лет. В школе больше нравилось.

Своего ребенка не отдала бы в садик, особенно маленького. Меня с полутора лет отдали, потому что родители работали. Мне очень не хватало мамы, и я тяжело это время пережила.

Если отдавать, то в садик - где детьми занимаются: творчество, развивающие занятия. И хорошие условия, питание, отношение педагогов. А где ребенок отсиживается, - это ад. С которым дети вынуждены смиряться.
Маричка, 3 октября 2014, 02:27
Мой ребёнок ходит в садик как на работу. Забираю его я каждый день в 16.30. Знаю, что это много, но другого выхода нет.
Анюта, 3 октября 2014, 01:01
Сейчас мы вообще не водим ребёнка в садик, так как это опасно из за выстрелов в нашем городе. Вот вчера дети пошли первый день пошли в школу. В одну из низ попал снаряд. Есть жертвы. А раньше дочка была 8 часов в садике, так как мы работаем. Сейчас к нам бабушка и дедушка приходят.
Галина, 3 октября 2014, 00:44
Моя старшая дочка была в садике до обеда, на тихий час не оставалась, так как я была в декрете. А когда оба работали, то до вечера. А младшая ещё не ходит.
Ева, 3 октября 2014, 00:33
Раньше, когда дочка ходила в садик, то была в нём с 8 до 12, если мы не работали в этот день. А если совпадало, что и я, и муж на работе, то до начала пятого. А сам садик до 18.30 работал.