Утренник без слез

В этом году дочка пошла в детский в сад, вчера у нас был первый утренник Золотая осень, не думала, что возникнут проблемы... Моя доця рыдала, да и просто испугалась. А через пару месяцев Новый год. Как подготовить ребенка? 

Комментарии

Анюта, 6 января 2014, 23:47
У нас в садиках в младших группах родителей на утренник не пускают. Так они все за дверью и стоят
Валерия, 7 ноября 2013, 13:19
По мнению психологов, не все дети до трех лет способны получать и испытывать радость в большом коллективе. Присутствие незнакомых людей, желание хорошо выступить перед мамой и папой могут вывести из равновесия любого ребенка. Мой сын вообще весь свой первый утренник у меня на руках просидел.
Анастасия, 7 ноября 2013, 13:24
Главное не акцентируйте внимание дочки на том, что утренник прошел неудачно, похвалите ее и скажите, что в следующий раз все получится лучше. "Готовьте" настроение дома.
Янина, 6 ноября 2013, 10:17
Подготовить ребенка к Новогоднему утреннику надо, а то ребенок опять может испугаться. Расскажите дочке про деда Мороза, покажите мультфильмы, порепетируйте утренник  дома, поводите хороводы, попрыгайте, попойте песенки. Скажите дочке, что на утреннике вы будите рядом и боятся не надо, ведь все кто пришел на утренник добрые и хорошие. Удачи)))
Татьяна, 6 ноября 2013, 09:45
Не расстраивайтесь, народу много вот ваша дочка и испугалась, да и наверняка не только она. У нас на первом утреннике был разброд и шатание. Дети делали, что хотели, кто к маме на руки забрался, кто просто ни чего не делал.
Ольга, 6 ноября 2013, 09:41
Старший сын ходил в ясли, на первые утренники ни кого с родителей, бабушек, дедушек не приглашали. Мы договаривались и детей снимали на видеокамеру. Через год детишки привыкли и проблем не было.