ВИЧ-инфицированный ребёнок и детский сад

Как вы относитесь к тому, что в детском садике, в группе вашего малыша, ВИЧ-инфицированный ребёнок?

Комментарии

Ольга, 2 января 2014, 08:42
Девочки! Я работала в детском саду несколько лет. И столкнулась со всеми подводными течениями там... Я была бы против! Потому как, детки играют падают, могут поцарапаться, друг-другу помогают, и могут тоже через царапинки заразиться. И еще! гигиена.... Купают всех в одном месте, после прогулок. И сонный час... сколько случаев, что ловили мальчиков и девочек разглядывающих половые органы, и показывающих друг-другу, а где гарантия, что они не щупают гениталии? И таким образом передают инфекцию... Может я слишком жестка... да малыш ни в чем не виноват... но... тут много этих но....
Mudarisa, 6 января 2014, 23:42
Я тоже работала с такой девочкой. Другие дети не знали. А она такая шустрая и общительная была. За остальными - глаз да глаз. А когда поцарапается, то перчатки всегда одевала, у нас медработника не было.
Алёна, 2 января 2014, 00:39
Ничего не имею против, мы ж не в каменном веке живем, чтоб этого бояться.  К тому же ребнок ни чем не виноват.
Слава, 2 января 2014, 00:36
Сейчас уже многие родители знают пути заражения этой инфекцией и уже не так боятся её. Поэтому и отношение к таким деткам хорошее, никто уже от них не шарахается.
Olga, 2 января 2014, 00:34
У меня малыш еще не ходит в садик, но я бы отнеслась нормально. Я знаю, что эта инфекция передается только половым путем или с кровью, не думаю, что в саду допустима одна из этих ситуаций.
Ева, 1 января 2014, 23:50
Мне бы было страшно. Хотя я и знаю, что они неопасны.
Маричка, 1 января 2014, 23:48
Эти дети имеют такое же право на полноценную жизнь, как и другие дети. для этого они должны расти и развиваться в нормальных условиях: ходить в обычные детские сады и школы и общаться
со сверстниками.
Анюта, 1 января 2014, 23:45
ВИЧ-инфицированные дети - это тоже дети. Вероятность заражения в детском саду минимальна.
Алла, 1 января 2014, 23:42
Отнеслась бы нормально, не акцентировала на этом внимание. Но с ребёнком провела беседу о мерах предосторожности при общении с другими детьми.
Mudarisa, 1 января 2014, 23:39
Абсолютно нормально. Ведь это не передаётся при бытовых контактах.