Какой кружок выбрать для ребенка?

Хочу выбрать секцию для сына, ему 8 лет, до этого никуда не ходили, не считая развивалок в младшем возрасте. Спрашиваю у него чем бы он хотел заняться, отвечает, что не знает. Как выбрать кружок для ребенка, посоветуйте пожалуйста. 

Комментарии

Имя скрыто, 29 мая 2014, 09:47
Есть хороший бизнес кружок, там курсы по 3 месяца, мой сын в 12 записался, был счастлив. Как домой приходил столько пены было, рассказывал такие вещи, о которых даже я не знал. Если на будущее интересно могу телефончик дать.
Mudarisa, 26 декабря 2013, 13:30
Если в вашем городе есть детская железная дорога - отличный выбор для мальчика. Мальчики ещё любят кружки моделирования и конструирования.
Владислава, 31 октября 2013, 21:19
Меня, лично, родители водили по всем всевозможным секциям и кружкам =) Танцы мне не понравились, пианино быстро надоело, а карате как-то отпало само собой) И вот только журналистикой занималась с удовольствием =) Вот так сейчас и работаю журналистом в местной газете) Так что попробуйте отвести ребенка везде, куда он захочет, а там оставите то, что понравится
Анастасия, 5 октября 2013, 15:26
Я двумя руками за спортивные секции, тем более у вас мальчик, наши дети столько времени проводят без движения в школе на уроках, дома перед теликом и компьютером, что физическая активность просто необходима. 
Амалия, 5 октября 2013, 15:18
Во многих кружках и секциях сейчас есть ознакомительное пробное занятие, можно сходить с ребенком и посмотреть на реакцию вашего мальчика, доволен - попробуйте походить. А вообще, по своим детям я заметила, что у них все так переменчиво, желания и интересы часто меняются, а с ними и кружки, которые мы посещаем)))
Дарья, 5 октября 2013, 15:13
Еще учитывайте где расположена секция, насколько далеко от дома, для нас это было настоящей проблемой, живем в Киеве, расстояния большие, может и попробовали бы фигурное катание, но на дорогу будем тратить два часа туда и два часа обратно. 
Ольга, 5 октября 2013, 15:07
 Если есть творческие задатки, то попробуйте театральный кружок, рисование. Из спортивных секций универсально плаванье, танцы (сейчас очень много направлений). Для школьника подойдет и футбол, хоккей, волейбол. Ели у мальчика аналитический склад ума сходите на технические кружки.
Валерия, 5 октября 2013, 14:56
У нас соседи профессиональные музыканты, вот и отдали свое чадо в музыкальную школу на скрипке играть, жаловался моей дочке, что ему не интересно, ходить не хочет, но родители заставляют((( Мечтает в футбол играть...
Наталья, 5 октября 2013, 14:59
Да, грустно когда родители выбирают кружок или секцию "для себя" не считаясь с мнением и желанием ребенка или вспоминают свои детские не реализованные мечты и думают, что ребенок должен их воплотить.
Елена, 5 октября 2013, 15:22
А еще "грустней", если родители из четырехлетнего ребенка стараются сделать олимпийского чемпиона или видят его на сцене Большого театра...
Ясмина, 5 октября 2013, 14:49
Выбирайте методом пробы, мы наверное секций восемь посетили, прежде чем остановились на рисовании. Моей ошибкой было то, что я не учитывала темперамент  дочки, думала, что надо наоборот ее расшевелить ( ходили на танцы, художественную гимнастику, легкую атлетику).
Татьяна, 5 октября 2013, 14:42
Если вашему мальчику позволяет состояние здоровья попробуйте спортивные секции, учитывайте физические данные, например, высокий рост пригодится в баскетболе, если мальчик полненький, то попробуйте плаванье, дзюдо. У нас "шило в попе" (очень энергичный и подвижный) ходим на теннис. 
Янина, 5 октября 2013, 14:34
Мы тоже не знали куда пойти, пошли за компанию, в кружок куда ходила подружка моей дочки, понравилось, ходим на танцы с удовольствием.