Художественная гимнастика

Как вы думаете, стоит ли отдавать девочку на художественную гимнастику или нет? Естественно, желание ребенка я буду учитывать. Пока дочка хочет, но ей всего 2,5 года. Этот вид спорта красивый, но требует много жертв - коррекция веса, постоянные тренировки, сборы, соревнования. С одной стороны не хочется, чтобы ребенок сделал спорт смыслом жизни. Но для меня важно, чтобы у моей дочки была красивая фигура, осанка, чтобы было куда энергию деть. Или может просто подобрать какую-то секцию, а не отдавать в спортивную школу?

Комментарии

Алла, 11 февраля 2016, 21:40

Не факт еще, что вашего ребенка возьмут в спортивную школу. Будут проверять малышку, гибкая она или нет, широкая кость или узкая, вес в норме или нет.  В любом случае, если есть желание у ребенка и родителей, то можно попробовать, а потом сделать окончательный выбор.

Mudarisa, 11 февраля 2016, 21:02

В любом случае еще подождать надо. Нам сказали, что лучше отдавать в года четыре, сейчас позвоночник еще не сформировался, поэтому нельзя. Плохо, что на танцы не берут так рано. У нас все кружки с 4 лет.

Мне балльные танцы нравятся, но в нашем городе девочке очень сложно партнера найти. Некоторые даже за мальчиков платят, лишь бы ходили. Я больше за современные или восточные танцы.

Таня, 11 февраля 2016, 20:42

Если дочке нравится, то отдавайте. Мы вот свою планируем на танцы бальные отдать. Желание есть, и энергии хватает!