Научные кружки?

Девочки, вчера разговаривала с сотрудницей о детях, они у нас почти одного возраста и обои мальчики, она предложила попробовать походить в научные кружки, а я толком и не знаю, что это, у нее спросить постеснялась)))

Комментарии

Валерия, 6 октября 2013, 12:27
А мы ходим в станцию юннатов, дочке (ходим в пятый класс), нравится. Там деток не только учат любить и уважать животных, а и изучают биологию и экологию, узнают много интересных фактов из жизни животных, ухаживают и играют с ними. 
Анастасия, 6 октября 2013, 12:13
Девочки, а где искать научные кружки?
Ясмина, 6 октября 2013, 12:18
Раньше они были в Дворце пионеров, сейчас он у нас называется Дворец творчества. Можете поискать их по школам или при институтах. Тут еще главное хороший руководитель, который увлечен своим делом.
Ольга, 6 октября 2013, 12:09
Возможно у вашего мальчика есть увлечения или ему нравится какой-то предмет в школе (биология, физика). Знания полученные в научном кружке значительно выходят за рамки школьной программы, занятия намного увлекательней, у ребят даже есть своя лаборатория, где они проводят опыты и исследования. 
Янина, 6 октября 2013, 11:57
В детстве я ходила на историко-археологический кружок, мне очень нравилось. Мы часто ходили в походы, посещали музеи, ездили в другие города и знакомились с достопримечательностями. 
Ясмина, 6 октября 2013, 11:54
Научные кружки достаточно разнообразны и направлены на изучение какой либо  деятельности, развития мышления ребенка. Например, кружок журналистики, компьютерный, шахматный и т.д..