Секция для тихого ребенка?

Моя дочка спокойный ребенок, весьма стеснительна и не любит шумных компаний. Какую секцию или кружок выбрать для тихого ребенка?

Комментарии

Маричка, 26 декабря 2013, 13:23
Преодолеть застенчивость и скромность поможет театральная студия. А чтобы  ребёнок не боялся, запишите туда и её подружку.
Алла, 26 декабря 2013, 13:20
Интересные кружки бисероплетения и оригами. Это требует терпения, а в коллективе научится общаться с другими детьми.
Mudarisa, 26 декабря 2013, 13:18
Отдайте ребёнка заниматься иностранным языком в мини-группу. Будет и общаться, и язык выучит.
Olga, 26 декабря 2013, 13:05
можно конечно и выбрать секции тихие, например, шахматы, рисование, лепка, вышивание. Но если вы все-таки хотите, что дочка была не такой забитой и стеснительной - возможно нужно помимо тихого кружка выбрать еще один активный? Можно танцы или художественная гимнастика.
Владислава, 31 октября 2013, 21:16
Думаю, Вашей дочери отлично подойдут индивидуальные занятия вокалом, или музыкой, рисованием или рукоделием. Удачи Вам в выборе!
DBar, 2 июля 2016, 14:26

Я тоже думаю, что музыка это будет тот самый компромисс, который позволит и постепенно раскрепощаться и довольно комфортно себя чувствовать, то есть ребенку это скорее всего будет приносить удовольствие и он будет с радостью туда ходить. Мы в свое время сомневались, но все-таки купили гитару не очень дорогую и начали ходить, ребенок в восторге, друзей завел больше, раскрепостился!

Елена, 6 октября 2013, 20:01
А мне кажется не нужно делить детей на тихих и шумных при выборе секций и кружков, в первую очередь посоветуйтесь с дочкой, узнайте про ее мечты и желания, попробуйте несколько направлений, а потом определитесь, что ей по душе.
Дарья, 6 октября 2013, 16:09
Думаю, для спокойной девочки отлично подойдет плаванье, конный спорт, а вот командные виды спорта (волейбол, баскетбол, футбол) отличный вариант для общительных детей.
Валерия, 6 октября 2013, 16:05
Существует мнение, что для тихого ребенка подойдет спокойные занятия, такие как рисование, лепка, макраме, но думаю это в корне не верно, возможно более "шумные" секции, например, танцы, театральный кружок помогут раскрыться ребенку. Не принуждайте ребенка, но попробуйте динамичные занятия.