В каком возрасте ребёнка лучше отдать на художественную гимнастику?

В каком возрасте ребёнка лучше отдать на художественную гимнастику? У нас берут с двух, но я думаю, что это слишком рано. И стоит ли вообще на неё отдавать?

Комментарии

Mudarisa, 2 мая 2015, 16:27
А я бы хотела отдать дочь на гимнастику, если ей это понравится, но только в группу, где не бьют детей и не требуют медали.  А так это интересно. И на танцы бы отдала. А вообще, если бы она сама выбрала определённый кружок, то поддержала бы её. И на творческое что-то тоже бы записала. В общем планов много, а там посмотрим по обстоятельствам. 
Nastia Felico, 1 мая 2015, 23:08
В гимнастике столько глупых упражнений, но тела у гимнасток красивые.

Есть еще вид спорта - ОЧЕНЬ интересный для детей: лазать на стене вверх по выступам, всегда со страховкой. Я бы в детстве с удовольствием таким занималась, и дети больше всего любят лазать и повыше.  

Так этот вид спорта идеально развивает ребенка, и руки и ноги, и концентрацию внимания, и силу, подвижность, потому что чтобы лезть и удержаться за выступы - нужно собраться. И это совсем не утомительно, потому что интересно и разнообразно. 
Nastia Felico, 1 мая 2015, 23:02
Гимнастикой заниматься непросто, нужны способности, желание и здоровье. Красиво, но там так требуют и истязают. Лучше танцы, йога, плаванье, и больше творчества - в жизни ребенка.
Анюта, 20 декабря 2014, 01:35
Два - это точно рано, некоторые в этом возрасте и на горшок сами не ходят и одеваться-раздеваться не могут. Думаю лет с пяти - будет самый раз.