А как насчет мобильных приложений?

Как вы относитесь к тому, чтобы разрешить своему ребенку некоторое время играть с помощью телефона или планшета? На мой взгляд, сейчас это самое актуальное и новое средство, которое кстати говоря может частично заменить обычные игрушки. Конечно, речь идет только об обучающих приложениях, вроде азбуки, математики, английского...Мы вот например очень довольны игрой Русский Алфавитный Пазл, скачали бесплатно. Интересно, чем пользуются другие продвинутые мамы?

Комментарии

dianasi, 13 июля 2014, 14:41
Планшетные игры очень поддерживают развитие ребенка. Мы сами пользуемся программами для изучения цифр и букв. Например, нам очень нравится "Math Is Fun Kids(2-7 лет)" для счета в пределах десяти.
Галина, 6 марта 2014, 22:12
Я поддерживаю то, что компьютер и планшет - хорошая поддержка для развития ребенка. Для младшей дочери ставим аудиосказки,для старшей - игры на логику.
Анюта, 6 марта 2014, 01:31
У нашей малышки есть свой маленький обучающий планшет. Некоторые программы скачали себе на  компьютер, например для изучения цветов и  формы предметов.
Mudarisa, 6 марта 2014, 00:58
У меня еще дочка слишком маленькая. Единственное, что я ей ставлю сказки из аудиокниг. А для детей младших классов очень нравится програма ''Отличник'', где компьютер предлагает детям решать примеры и задачи, а потом выставляет оценки.
Алла, 6 марта 2014, 00:46
Очень интересная и полезная программа - ,,Звуки животных''. Мы скачали себе на планшет, очень яркие картинки и животные издают звуки, свойственные им.