Читаете ли Вы с детьми Слово Божие на Пасху и вообще?

Сегодня Пасха и в первую очередь, я хочу поздравить Вас и пожелать чистой радости и светлых мыслей!.. Любви к Природе и понимания Ее созданий, благодаря которым все на Земле существует для нас, как сказал Бог в Библии!..

Есть ли у Вас дома Библия? Детская Библия? Читаете ли Вы Святое писание вместе с детьми, особенно на праздники, такие как Рождество и Пасха?.. Говорите ли Вы с детьми о Боге, Его заповедях?.. Любят ли Ваши дети рисовать сюжеты из Библии, персонажей?..

Хотите ли Вы обогатить Вашу духовную Жизнь внутри Вашей семьи - чтением Слова Божьего и размышлениями над ним?..

Светлой Пасхи и теплого Солнца в Небе, Христос Воскрес!..

Комментарии

Таня, 20 апреля 2014, 21:53
У нас наша кроха на иконы говорит "Бозя", умеет складывать ручки к иконкам и очень радуется, когда видит иконки. Детская Библия есть в доме (после крещения дали в церкви). Читаем не часто, но стараемся рассказывать о Боге.

На Пасху целый день замотаны были, то к прабабушке ездили, потом к бабушке...
Воистину Воскрес! Воистину Воскрес! Воистину Воскрес!
Nastia Felico, 20 апреля 2014, 23:09
Как хорошо, что Ваша дочь чувствует благодать. Она исходит от икон, я тоже ее чувствую. 

Можно купить Детскую Библию с красочными иллюстрациями и показывать их ребенку, рассказывая о событиях на них. Мне кажется, Вашей дочери это будет интересно и приятно.

Вера в Бога напоминает нам, что мы настоящие - это наша душа внутри. И ее пища - творить добро, стремиться к знаниям и помнить, что наш настоящий дом - на Небе, где царят любовь и радость!..
Таня, 22 апреля 2014, 13:25
Хватает рассматривать картинку дочку на 10-20 минут, а дальше она начинает рвать картинки...По этому пока что рассказываем до той поры, пока дочка не начинает баловаться. Дальше убираем любые книги, что легко рвутся.
Nastia Felico, 22 апреля 2014, 13:53
Понятно!.. А мне очень нравятся твердые книги для малышей  

особенно, с окошками, за которыми спрятаны очаровательные животные на ферме!.. я такие встречала в магазинах, очень красивые и позитивные!.. все персонажи радостные, добрые, милые!.. А вот православные книги для малышей такие не встречала.