Что вы думаете о мультфильме "Маша и медведь"?

Что вы думаете о мультфильме "Маша и медведь"?

Комментарии

dianasi, 13 июля 2014, 14:48
нам очень нравится, но смотрим по 1 серии, потому что дальше малышке становится скучно)
Елена, 24 апреля 2014, 15:15
Мы всей семьёй смотрим.Весело и задорно.
Helet, 24 апреля 2014, 15:01

Ничего плохого об этом мультике сказать не могу... сама смотрю с интересом! А то что дети учатся плохому от этого мультика - не согласна, дети в первую очередь учатся всему, и плохому и хорошему, от родителей и окружения. А от одного-двух мультиков в день плохого ничего не будет, наоборот, объясните малышу где Маша делает плохо, а где хорошо, тогда и ребенок правильно все будет воспринимать.

Регина, 17 марта 2014, 13:45
Мои дети и я, просто обожаем этот мультик!!))) Он действительно смешной и добрый))
Swietlana, 17 марта 2014, 11:24
а моя Машенька очень похожа на главную героиню. Только у моей еще зубов нет. А так оденешь розовую шапочку - как две капли воды
Nastia Felico, 16 марта 2014, 15:29
я в этом мультфильме больше Медведя люблю, такой хороший и внимательный, честный, скромный. Машенька иногда хорошо поступает, например, третье желание у рыбки загадала для Медведя, а не все для себя. но все равно много ломает, издевается и суетится. но иногда оригинальна. 

смотрю если по ТВ встречу. но часто не встречаю, наверно, его до обеда показывают. но сказать, что я этот мультфильм люблю - не могу. люблю именно Лунтика. а Маша и Медведь восхищает заботой и ответственностью, добродушием Медведя.

если ребенку родители дадут положительные идеалы, он из любого мультфильма возьмет для себя только хорошие примеры. Я считаю, что ребенку надо не запрещать смотреть то, что ему нравится, а внимательно задуматься, почему ребенок хочет именно ЭТО смотреть. и всегда хорошо спрашивать ребенка после просмотра мультфильмов - что тебе больше всего там понравилось? почему? кто по-твоему там прав, а кто не прав? как бы ты поступил?

надо знать интересы ребенка, потому что если он почувствует, что ему навязывают положительное, он будет этому противится. лучше помочь ему осознать смысл мультфильма, чем просто выключить и включить мультфильм на свое усмотрение, если ребенок уже выбрал то, что ему понравилось. и причину любого выбора ребенка во всем - надо искать в себе, в своем отношении к ребенку. ведь понимание и близость, доверие - сами по себе не проявляются в любых отношениях. и лучшее, что сближает людей - это интерес к друг другу и к тому, что другой делает.
Mudarisa, 16 марта 2014, 22:25
Вы правы, показывают в первой половине дня по К1, К 2 и Пикселю, по выходным по 1+1. Уже приелся. Интересно смотреть не постоянно, а переодически. А недавно видела, что Русалочку показывают рано утром, постоянно разные серии.
Nastia Felico, 16 марта 2014, 23:09
все, что неумеренно - на пользу не идет. я редко, так получается, смотрю Маша и Медведь, но когда его в Мегаантошке на всех этажах по телевизорам крутили, тоже доставало, и так было 2 года точно. вообще мультфильм недетский это, если бы не Медведь, я бы его вообще не смотрела, много хаоса там.
а так повезло, наверно, что в моем городе самый большой Мегаантошка, 5 этажей! там есть выбор всего, особенно Лего и кукол Готц. Вообще там бывать интересно!  
Mudarisa, 17 марта 2014, 17:05
Хотела недавно куклу купить-пупсика для дочки, с приятным лицом и чтобы не вонял. Еле нашла. Представляете, продавали мальчика-пупсика с ярко выраженными половыми органами и полностью раздетого. Смотреть противно!
Ева, 6 марта 2014, 11:31
Меня эта Маша в последнее время начала раздражать. Интересно, что больше нечего показывать по всем каналам. Ребенок насмотрится, а потом всякие вещи с героями мультика выпрашивает. А на это изображение и взглянуть без слез нельзя, такое все некрасивое.
Маричка, 6 марта 2014, 11:28
Этот мультфильм уже надоел и приелся. По телевизору показывают каждый день одно и то же по трем каналам. Пора бы что-то новое и более интересное придумать.
Mudarisa, 18 февраля 2014, 20:39
Я не могу сказать, что это плохой или хороший мультик. Медведь в нём - красивый, добрый, терпеливый, а вот Маша и другие животные - какие-то некрасивые. Но в Маше, несмотря на все её шалости тоже есть хорошее.
А мои ученики часто прыгали как Маша и повторяли фразу "Пять минут-полёт нормальный". Меня гораздо больше бакуганы раздражали.
Анюта, 18 февраля 2014, 15:33
Я неоднозначно отношусь к этому мультфильму. Он и интересен, и смешон, но и грубоват и агрессивен. Для слишком маленьких детей не подходит точно.
Галина, 17 февраля 2014, 00:09
Мне этот мультфильм очень нравится, для меня интересен. Ребёнок ещё его не видел, маленькая слишком. Подрастёт, будет смотреть.
Руслана, 16 февраля 2014, 23:49
Ничего хорошего, много раз наблюдала и слышала от подруг, что большинство деток повторяют шалости Маши
  • 2
  • 1