Детские трафареты для рисования ♡

Нашла множество их в интернете. А ведь ребенку, который учится рисовать - будет интересно работать с трафаретами и с их помощью рисовать идеально. Для разнообразия в творчестве и навыка руки - трафареты разных брендов:

Покупаете ли Вы своим детям такие трафареты? Понравилась ли Вам идея - использовать трафареты для рисования? Любят ли Ваши дети рисовать - что именно?

Комментарии

Алла, 18 ноября 2014, 00:05
Спасибо огромное, что для меня сделали столько много фотографий с трафаретами. Они все прекрасные, обращу на них внимание. А вы не планировали тему создавать с новинками игрушек? Уже больше 2 недель нас не просвещают.
Nastia Felico, 18 ноября 2014, 00:12
Есть, что рассказать - про игрушки. Мне понравились самолеты из м/ф Дисней - игрушечные и с глазами, такие милые. И динозавры Dino Valley. Сделала фотосессию с куклой Лотти и её собачкой Бисквит. Сфоткала три игрушки из новых Киндеров. Одна такая классная! И 2 обучающие книжки покажу, для детей от 4х лет - по рисованию, от "Ранок".
Вот. Надеюсь, завтра.
Nastia Felico, 17 ноября 2014, 23:22
Алла хотела увидеть фото моих трафаретов, я сегодня подготовила их, вот какие они разные и интересные:

До каждого трафарета идёт лист с рисунками изображений от форм, чтобы смотреть и дорисовывать. Я трафареты на фото - некоторые положила отдельно, а некоторые на эти рисунки.

Это не все мои трафареты, и я от них в восторге. Рисовать необычайно увлекательно с ними. А какие трафареты у Вас, девочки?
Галина, 17 ноября 2014, 23:40
Очень красивые трафареты. Даже не могу определиться, какой из них лучше. Я купила с изображением детских игрушек, геометрических фигур и лесных животных. Только они продавались отдельно, без упаковки, синего цвета все.
Nastia Felico, 17 ноября 2014, 23:51
Вот жёлтые трафареты и синий воздушный шар - фирмы "Луч", русские. У Вас должны продаваться точно. Попробуйте через интернет найти, я ими очень довольна.
А на последних трёх фото - китайские и тоже красивые.
Продавались в упаковке прозрачной - все.

У меня еще трафарет с домашними животными, рисунок от Саванны с коровой и поросенком сделаны с его помощью. И есть барельеф с динозаврами "Луч", его под бумагу кладешь и водишь по ней боковой стороной восковым карандашом - появляются контуры динозавров. А потом можно раскрасить.
Mudarisa, 17 ноября 2014, 23:34
Мне больше всего понравился трафарет с ананасом. Можно и сам ананас как шаблон использовать. Да и все остальные - шикарные. А у меня старые ещё с геометрическими фигурами, буквами, цифрами, узорами и картонные, которые делали на практике. Придёт время и я дочке много трафаретов куплю.
Nastia Felico, 17 ноября 2014, 23:40
Самое приятное, что трафареты недорогие: 6-10 грн/шт. Можно выбрать все понравившиеся.
Вчера я видела трафареты, которые обводить надо - картинки, а не "пустоты". Они красивые, но хуже очертаниями. Нет точности в них.
Mudarisa, 17 ноября 2014, 23:45
А я и не думала, что такие дешёвые. В Харькове, наверное, изобилие товаров.Я, конечно, сейчас не особо пристально рассматриваю канцелярские магазины, но 2 года назад таких у нас точно не было. За такую цену я бы и сейчас на потом купила.
Nastia Felico, 17 ноября 2014, 23:55
В "Канцтоварах" я и купила их, в ТЦ этот большой магазин, там и фломастеры, краски, всё-всё, и раскраски от "Ранок". И любые виды цветной бумаги и картона, тетрадей, ежедневников, наборы лент для квиллинга, инструменты и т. д. ВСЁ для ТВОРЧЕСТВА и УЧЁБЫ. Я в Днепропетровске ни один такой магазин не встречала. Харьков - удивительный город!
Mudarisa, 18 ноября 2014, 00:01
В Днепропетровске тоже много всего хорошего продают. Там самые вкусные финики. А ещё я там покупала аксессуары для свадьбы - цветочки, рушник, ленточки.
Mudarisa, 17 ноября 2014, 23:48
Вот такие трафареты можно и взрослому купить, кто любит рисовать, а фантазии как у меня особо нет. А крупные детали можно ещё из цветной бумаги вырезать и клеить.
Mudarisa, 17 ноября 2014, 23:36
Хотя я вспомнила. У нас есть коврик для рисования и к нему прилагались паралоновые трафареты, 12 разных изображений - машинка, виноград, цветочек, кораблик и т.д.
Маричка, 8 ноября 2014, 00:08
Интересно, а с драконами это тоже трафареты? На картинке видно плохо. Если бы были такие в продаже, то таких красивых драконов можно сделать было бы. А девочкам принцесс в разных нарядах.
Nastia Felico, 17 ноября 2014, 13:57
С драконами трафареты фирмы Djeco, о которой я раньше рассказывала, у них всё стильно и оригинально, Франция-Китай. Есть в Мегаантошке и интернет-магазинах. Качество отличное.
Маричка, 6 ноября 2014, 00:21
Я бы сыну с удовольствием купила трафареты с корабликами и морскими обитателями как у вас, там очень красивые рак и краб. С животными, фруктами и буквами я уже купила.
  • 2
  • 1