Добрые сказки В. Сутеева

Лично я очень люблю сказки В. Сутеева, мультфильмы по его произведениям, а вы и ваши дети?

Комментарии

Nastia Felico, 16 апреля 2015, 15:49

Nastia Felico, 16 апреля 2015, 15:30
Я люблю сказки со всего мира, особенно волшебные и мудрые. Сказки в виде историй и простых разговоров я не люблю. Бывают такие - ни о чем.

Недавно купила "Итальянские волшебные сказки" изд-ва Ранок, на мелованой бумаге, с картинками, так прочла всю книгу сразу - за пару часов! Очень понравились. 
Nastia Felico, 16 апреля 2015, 15:27
У меня таких сказок нет, но я часто встречаю их в книжном магазине - в виде красивых книг. Думала купить, смотрела, а почему не взяла не помню. Что-то не понравилось - или в оформлении, или в тексте... Надо еще раз глянуть, чтобы точно знать.
Mudarisa, 17 апреля 2015, 20:19
Вот эти сказки как раз со смыслом, добрые, поучительные, в основном про животных. Вы, наверное, помните советские мультики

Nastia Felico, 17 апреля 2015, 23:28
Я этот м/ф про зайца очень люблю! Честно!  "У меня 4 сыночка и лапочка-дочка", заяц говорил, отец. ))
Mudarisa, 17 апреля 2015, 23:48
Да, он тоже один из моих самых любимых. Есть ещё похожий чем-то новогодний, тоже очень интересный. А рассказ "Под грибом" сейчас дети во 2 классе проходят.
Алла, 16 апреля 2015, 01:40
Любим мы эти сказки, у нас есть несколько отдельных произведений этого автора и диск с мультиками. Было бы здорово, если появились современные мультики по его сказкам.
Mudarisa, 16 апреля 2015, 01:18
Кто не знает В. Сутеев написал такие сказки: "Под грибом", "Мешок яблок", "Яблоко", "Кто сказал мяу", "Разные колёса", "Кот рыболов", "Палочка выручалочка", "Петух и краски", "Заяц Коська и Родничок", "Мышонок  и карандаш".  И многие другие.