Как долго Вы разрешаете ребенку проводить время за компьютером?

Как долго Вы разрешаете ребенку проводить время за компьютером, чтоб он и развивался, но при этом не было зависимости?

Комментарии

Таня, 3 июля 2014, 17:35
Штука в том, что компьютера не будет - а ТВ же Вы дома смотрите. Как заставить ребенка не смотреть на экран ТВ? Компьютер ребенку в таком возрасте точно не нужен, не то что для развития, а и вообще!
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 17:24
никак... Старшие читают младшим сказки вслух по очереди, а младшие потом рассказывают, что узнали... Любимая игра моих детей "Сокровища матушки Ягини"... основанная на красивой старославянской легенде ... Сокровища- это маленькие дети, которые нуждаются в помощи и заботе матушки Ягини... Принцип игры - карта с кубиками...Карту рисовали мои девочки... кубики продаются везде... У нас много таких игр... инициаторы- выдумщики - сами дети... И НИКАКОГО КОМПЬЮТЕРА...
Mudarisa, 24 января 2014, 11:38
Я на днях смотрела передачу о детском зрении. Окулисты рекомендовали не покупать компьютер ребёнку до 6 лет. А в первом классе можно сидеть за компьютером 10 минут.
Nastia Felico, 24 января 2014, 11:09
а ребенок должен сам себя беречь и свое здоровье, поэтому лет до 6 я  бы до компьютера не допускала, может легко возникнуть зависимость. 

а вообще ребенок должен знать, старше, что зрение и мозг надо беречь от пассивного времяпровождения за играми или даже учебой на компьютере, потому что если родитель контролирует ребенка, не донеся до него понимание этого, а просто устанавливая время, ребенок может известись, и еще сильней стремиться до игр или экрана, что телевизора, что компьютера. запреты это усиливают, как любое давление с любым человеком.  а растить ребенка сознательным самостоятельным человеком, это впервую очередь чувствовать его и уважать, всегда, уча всему, а не вынуждая слушаться или подчиняться правилам как робота.