Какие компьютерные развивающие игры Вы посоветуете?

Какие компьютерные развивающие и обучающие игры Вы посоветуете?

Комментарии

Инна, 18 февраля 2016, 22:31

Мы очень любым игры нарды http://igri-nardi.ru/ весело, полезно и в то же время очень увлекательно!

Мила78, 7 февраля 2016, 21:08

Я бы порекомендовала игру Мишка Фредди. В ней нужно и правильно мыслить и логически продумывать ходы.

Уголек, 6 февраля 2016, 00:29

Есть такая на примете, очень интересная и забавная http://igridrakony.ru/ ее все дети обожают!

Killall, 2 февраля 2016, 23:24

Однозначно, Армату! В наши дни нужно быть готовым ко всему... эта игрушка научит выживать в сложнейших ситуациях.

1981, 30 января 2016, 22:36

Лучшей развивающей игрушкой для всех современных детишек станет Хэйзел. Увлекательный сюжет о привередливой девчушке научит малышей на наглядном примере, как себя нужно вести) Играл тут: http://kheyzel.ru.

dianasi, 13 июля 2014, 15:00
Как по мне, программы бывают даже очень полезными для развития ребенка. Особенно для изучения циферок, цветов и слов очень есть много интересного.
Например, "Math Is Fun Kids(2-7)" для детей, которые только начинают считать.

Но главное, чтобы ребенок за компьютером или планшетом проводила не более 1 часа в день.
Nastia Felico, 3 июля 2014, 18:15
Indigo Kids - отличные игры для детей, познавательные. Я вот позавчера прошла всю по деревьям и цветам в игре "Что растёт в лесу?", столько новой информации узнала и красивая игра - до состояния нирваны просто, словно попадаешь в прекрасный мир природы!

Вот картинки из этой игры и других её видов:

Я даже тему создавала об этих играх, но до сих пор все не попробовала. Вот, красота, а знаний сколько! Представляете, папоротник старше динозавров, а иван-чай пили на Руси вместо зелёного!!!
Таня, 3 июля 2014, 17:37
Если в возрасте до 6 лет ребенок, то компьютерные игры не научат ничего точно ребенка!

Лучше заняться "реальными" играми, купить лего или еще что-то развивающее. Больше толку и пользы для здоровья и развития будет!
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 17:17
Никакие... Есть много сейчас нормальных игр и игрушек, которые развивают, а не колечат психику ребёнка... Есть интерактивные игры для интерактивных досок, которыми сейчас  завозят и устанавливают в школах... Но норма для детей с 1 по 4 клас работы с этой доской- 15-20 минут в день...Это время делится на все 5 уроков... Если доска нужна на всех уроках. то получается по 5 минут на каждом уроке... Если вы хотите развивать своего ребёнка- не приучайте к компьютерным играм... Больше читайте...обычные книги...
Mudarisa, 24 января 2014, 11:54
До первого класса я бы не советовала развивать с помощью компьютера, ведь есть очень много других полезных интересных игр, которые не вредят зрению. А для детей постарше "Лунтик. В поисках звезды". Она очень красочно оформлена и в ней надо находить предметы.
olga, 26 января 2014, 00:24
Я согласна, что не стоит подсаживать своего ребенка на компьютер, сегодня и так очень большая редкость, чтоб ребенок интересовался чем-то другим. Мы сами же убиваем интерес наших детей у реальной жизни!
Nastia Felico, 24 января 2014, 11:59
о, тоже находить?... я посмотрю, что это за игра, интересно!.. )
Mudarisa, 24 января 2014, 12:08
Да. Там разные комнаты и надо находить предметы по списку. Очень захватывает, у меня даже маме понравилось.
Nastia Felico, 24 января 2014, 11:30
когда ребенок не в том возрасте, в котором ему можно объяснить,  сколько времени хорошо проводить с компьютером, лучше развивать без компьютера, потому что до 5-6 лет ребенку вряд ли сказать что долго играть вредно и объяснить почему - эффективно. если понравится играть, будет постоянная война. 
встречала раньше очень интересную игру - Искатель. там не мелькает ничего, нет стрельбы и насилия, там на экране нужно найти то, что задано и вся игра красивейшая. и несколько серий ее вышло.  например, В доме с привидениями, Загадки и другое. именно красиво оформлено все, не знаю, делают ли ее сейчас, но искать что-то некоторым детям так увлекательно. 
Nastia Felico, 24 января 2014, 11:35
развивает внимательность и мышление точно, а художественно так оформлено, что и вкус тоже. потому что есть игры развивающие, а оформлены примитивно, и могут быть скучными.