Какие мультфильмы лучше: советские или современные?

Какие мультфильмы лучше: советские или современные?

Комментарии

dianasi, 13 июля 2014, 14:52
нам нравятся современные мультфильма, они интересные и насыщенные
Натали, 8 января 2014, 23:20
Нам все мультфильмы нравятся, лишь бы родители не отвлекали и не мешали смотреть . Хотя мы долго не разрешаем, но если смотрит - как зомбик ни на что не реагирует.
Алёна, 8 января 2014, 23:14
Мультфильмы, так же как и фильмы и книги не зависят от времени, и если они хорошие, добрые, честные - то смотреть их может любое поколение.
Карина, 8 января 2014, 23:00
Мы больше любим современные, они ребенку блее понятны, а советские любит но не все. Например, "Винни пух" почему-то не нравится.
Слава, 8 января 2014, 22:51
Советские в большинстве своем учат тому, что было ценно в то время. То есть помино веры, дружбы, уважения и прочих положительных качеств, учат еще и альтруизму, преданности родине, и прочим советским идеалам. Поэтому не каждый советский мультик ребенок сможет понять. Хотя они конечно намного добрее.
Olga, 8 января 2014, 22:39
Муж мбольше любит современные, они более динамичные, а я вот люблю больше советские (кроме "Ну! Погоди!", а наш кроха смотрит и те, и те.
Галина, 6 января 2014, 15:59
Все мультфильмы хороши по-своему.  Современные - более яркие и красочные, а старые - любимые и знакомые.
Алла, 6 января 2014, 15:52
Мне безусловно нравятся больше советские, они добрее, но наши дети живут в другом поколении. Лучше их познакомить и с теми, и с теми.
Таня, 6 января 2014, 15:38
Наши как советские, так и современные русские мультики. Конечно я не сторонница того, чтобы мультиками воспитывать и "развивать", как это делают многие мамочки...но то, что позволяет хоть что-то сделать дома, пока ребенок занят мультиками - то это да!
Ева, 6 января 2014, 15:56
Я с вами полностью согласна. Мультики - самый лёгкий и доступный способ отвлечь ребёнка и заняться своими делами.
Mudarisa, 6 января 2014, 11:15
Мне кажется, что детям в наше время подойдут больше современные. Ведь многое из нашего детства они не смогут понять. Главное в просмотре мультика, чтобы от него была польза. Да, в современных больше насилия и агрессии, поэтому каждый эпизод нужно обсуждать, а не оставлять ребёнка одного.
Nastia Felico, 6 января 2014, 03:37
во все времена было хорошее и плохое. я считаю, благоразумно выбирать сами мф, а не их отрезок времени, в который они были нарисованы. Дисней, Лунтик, Маша и Медведь, такие же трогательные, может не каждая серия, но хорошие примеры в них есть. многие любят советские мф именно из-за ностальгии по своей юнности или детству, а не потому то современные хуже тех мф.