Какие необычные способы рисования с детьми вы знаете?

Какие необычные способы рисования с детьми вы знаете?

Комментарии

Галина, 3 октября 2014, 12:49
Еще я помню способ рисования, которому нас обучали в школе. Нужно натереть картон свечкой, смешать один из цветов гуаши с небольшим количеством шампуня (это будет фон), а когда это подсохнет, то рисовать по подготовленной заготовке зубочисткой или старым стержнем.
Галина, 3 октября 2014, 12:44
Можно рисовать точками  при помощи ватных палочек. Можно сразу рисовать без эскиза, а можно и заранее нарисовать контуры будущей работы.

Маричка, 30 сентября 2014, 00:52
Есть способ объёмного рисования. Чтобы было понятнее - прилагаю картинку.
Маричка, 29 сентября 2014, 23:13
Можно рисовать с помощью ножки малыша. Нужно обвести ножку и дорисовать что-нибудь, например машину или трактор.
Nastia Felico, 28 сентября 2014, 11:29
Я знаю сотни таких способов рисования, у меня есть об этом книга: "Арт-идеи" (Понад 400 идей рисования и поделок), автор Фиона Вотт, за 2007 год, на украинском языке с иллюстрациями. Там столько фантазии и разных техник, эффектов - для рисования!.. Чем угодно и как угодно.
Вкратце ответила - чтобы кому интересно - нашёл такую книгу.

Например способ необычного рисования из книги "Большой подарок для мальчиков":

Разрежь картошку пополам. Нанеси краску на кухонную губку - это будет штемпельная подушечка для отпечатков. Приложи картошку плоской стороной к краске и прижми её потом к листу бумаги, сделав отпечаток. Из отпечатков рисуются динозавры, а кусочки картошки можно сделать любыми - для фигурных штампов на бумаге!
Mudarisa, 28 сентября 2014, 14:14
А мы так делали на уроке трудов, когда я училась на учителя начальных классов. А еще у меня фотография есть этого процесса с одногруппницами.
Mudarisa, 28 сентября 2014, 14:17
И мы еще листья осенние красили, а потом на альбомный лист. И розбрызг через гребешок делали. Наша преподавательница вела детскую передачу о поделках на местном телевидении.
Nastia Felico, 28 сентября 2014, 14:56
С зубной щётки брызгами краски рисовать - тоже интересно! Легко и доступно. Можно через гребешок, а можно без него.

Еще я вспомнила технологию рисования для малышей: взять небольшую машинку и нанести краски на её колёса, и водить машинкой по бумаге - так рисуя. Колёса лучше фигурные, не гладкие.