Какой букварь лучше почитать ребёнку перед школой?

Какой букварь лучше почитать ребёнку перед школой?

Комментарии

Mudarisa, 20 мая 2014, 22:50
И ни в коем случае не покупайте букварь, по которому ребёнок будет учиться в школе. На уроках он его интересовать точно не будет.
Nastia Felico, 20 мая 2014, 22:54
А я думаю, он будет знакомым ребенку, родным и поддерживать в школе. 
Mudarisa, 20 мая 2014, 23:01
Многие дети до школы знают будущий букварь наизусть. А потом так умело притворяются, что так замечательно читают. А те же слоги с доски не прочитают.
Nastia Felico, 21 мая 2014, 15:23
Мне кажется, дети растеряны, когда с доски читают. Я помню, что я подняла руку в школе, вышла к доске зная, что нужно написать, а там стою и ничего не понимаю, так и ушла. А за партой все это знала и вспомнила, что нужно было сделать.
Mudarisa, 22 мая 2014, 23:55
Прочные знания - это когда можешь применить их в любой ситуации - и за партой, и у доски, и дома. Хотя очень многое зависит от самого ребёнка. Есть дети, которые устно отвечают прекрасно, а на контрольной не могут собраться.
Mudarisa, 22 мая 2014, 23:44
А у меня к доске не выходят, а читают с места. У меня красивые крупные таблицы со слогами и словами. Видно с последней парты. А иногда сама мелом пишу.
Nastia Felico, 21 мая 2014, 15:21
Читать по слогам так скучно. Мне не нравилось, хотя смысл в этом есть. 
Вот в прописях писать интересно, каждую букву выводить красиво в ряд. Прямо рисование, получается
Mudarisa, 22 мая 2014, 23:49
Сразу словами же не зачитают дети! А школьная программа рассчитана на ребёнка, который знает звуки и буквы, а читать ещё не умеет. Но дети приходят с разной подготовкой, поэтому и задания на уроках чтения разные и дифференцированные приходится подбирать.
Mudarisa, 20 мая 2014, 22:48
Мы в школе рекомендуем всегда будущим первоклассникам начинать учиться читать с букваря Надежды Жуковой. Он построен методически верно.
Nastia Felico, 20 мая 2014, 13:50
Красивый, качественный, интересный, с хорошими картинками. Я вот смотрю буквари в магазинах ради интереса, какие сейчас, мне еще ни один не понравился. В мое детство книги подобные - были намного лучше. 
А другая детская литература - в отличии от букварей, сейчас хорошая, полезная и интересная!